Общество
А что раньше люди делали по вечерам дома зимой когда не было ни телевизора,ни инета?
повышали рождаемость
Мазурку танцевали с графьями, а сейчас графьёв нет и сидят за клавой
Читали, что-то делали своими руками, женщины - шили, вязали, мужчины что-то мастерили, занимались воспитанием детей, ходили в гости, разговаривали, общались...
вечерами заходили к соседу. . беседовали.. обсуждали газеты (статьи) слушали концерты по заявкам по радио. крутили пластинки ..играли в лото.. ходили в кино за 10 копеек.. вот...
Слушали радио-"Театр у микрофона", читали книги.
Всё то, о чём не имеют представления дети компьютерной эпохи...
* *
Точно! Например то, что, оказывается, можно встать со стула и самому набегаться, наиграться с друзьями так, что родители домой криками загоняли, когда темнело. А игру продолжали до последнего все равно, было интересно!!!
Читали, слушали радиоприёмники. Каждый вечер в 19 00 и 21 30 была передача "Театр у микрофона". .Транслировали интересные спектакли .Да и вообще, раньше по радио было много интересных передач.
* *
Точно! И кстати озвучивали их прекрасные актеры, не было этой захлебывающейся скороговорки и скрежещущей по ушам манеры вбивать информацию в мозг.
Ринат Миниахметов
Дааааа , приятно вспоминать хорошее ,сразу же настроение подымается!!!!А помните, какая прекрасная передача для детей была "КОАП"- про зверюшек (в ролях), а в воскресенье "С добрым утром".
ходили друг к другу в гости
книги читали, а дел всегда полно домашних, чего сидеть то рот открыт
Детей.
"Люди ночами делают новых людей".
В карты резались при керосинке
За всех не скажу, но я занималась рукоделием. Приглашаю в альбом в Мире.

Но были магнитофоны, проигрыватели и желание ходить в гости, собираться компанией: встречались, общались, танцевали, влюблялись - испытывали реальные чувства. А вы думаете жгли лучину и вязали синие чулки?
Тесно общались, играли в прятки, лузгали семя подсолнечника.
новых людей
детей
вязали носки, рукавицы, шапочки. вышивали крестиком.
шили мужьям трусы, детям платья. отгадывали семьёй
кроссворды в "Огоньке"
Читали. Даже на чабанских стоянках при керосиновых лампах. Газеты, художественную литературу. Ведь днем некогда было хлопотали по хозяйству. И еще иногда играли в карты (дурака)
Читали книги)
Зимой? Разговаривали.
шили девушке а парни неповериш уберались