Он идиот и место ему а психушке. (имхо)
А что не 70, 75 или ещё лучше - 80, а чувство совести ещё теплится или боязнь реакции масс?
Общество
Какой идиот мечтает сдвинуть пенсионную границу возраста на отметку 65 ?
Идиот, понятное дело..
Будет оправданно мировъм кризисом и самое интересное, что ведь перенесут возростовую планку и хер что с етим сделаеш, СОЦИАЛКА станет простъм ПОБОРОМ
Ну, да, все вот дураки живут на Западе и уходят на пенсию 65-67 лет и живут, как у Христа за пазухой, а вот все умные - в России и доедают последний хрен без соли. УЧИ ЭКОНОМИКУ, всякую ерунду потом писать не будешь...
Денис Королевский
так там другая пенсионная система))да и люди живут дольше)
Денис Королевский
Фактически пенсия в США является страховкой. Каждый человек, который работает по найму отчисляет 6,2% от своего годового дохода (или с его части, составляющей 106.800 долларов) и такой же процент платит работодатель. Эта сумма идет на гарантированную пенсию. Американцы, которые не работают по найму отчисляют полную ставку - 12,4%. вот это неплохая система))а у нас фиг пойми)
Эти идиоты в Европе. В России таких планов нет и не будет.
Не идиот. Просто на пенсии банально не хватает денег. Страна стареет.
Татьяна Мысик
Ты таким образом о них позаботился, денег не хватает, так
СТРОЙ НОРМАЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ.
Айгерим Тленова
нет ,просто молодежи работать негде
Денис Королевский
Значит пенсионная система плохая-сначала надо ее реформировать
С точки зрения экономики-это выгодно. С позиции человечности-это издевательство. Лучше подумать над законом, в котором человек сам бы определял пенсионный возраст.
это и наше правительство обдумывает)) но в отличии от европейцев и американцев наши люди меньше в большинстве своем живут (качество жизни не позволяет), да и наша пенсионная система не мотивирует к вкладыванию в нее денег
Президент..?
И сдвинут! А хрен-ли им !!!В худшем случае геморой от мягких кресел получили.... А то, что большинство и до 60 не доживает, так это пустяки!! ! Выборы прошли.. . поставить Чурова главой РосСтата, и обнаружится, что "на самом деле" мы живём лет до 90, а то и более...
Это реалии времени. На Западе прослеживается и воплощается тенденция к увеличению пенсионного возраста и урезанию социальных программ. России с этим тоже предстоит столкнуться, пока не решают взять на себя ответственность за непопулярные меры. Пенсионная реформа провалена, дыру в пенсионном фонде латают бюджетными деньгами.
Боязнь реакции масс. Прохоров хотел сдвинуть пенсионный возраст до 65 Лет. >Много нецензурной лексики< А чё мелочится? Пусть до 90, ну или до смерти работают? Он понимает что это ДЕНЬГИ и не малые. Но боится реакции народа, который его просто задавит...
Татьяна Мысик
Кроме Прохорова, уже другой политик подхватил идею, и вот впаривает по СМИ.