Общество

Сколько стоили спички в советское время?

1 коп.
Максим Каплун
Лучший ответ
Ровно в 100 раз меньше...
Ох, помню, помню те времена. Это были ужасные потрясения. Спички-то стоили 1 копейку, но вот нам объявили что Москва - будет столицей Олимпиады, и появился талисман Олимпиады, и про него сочиняли мультики, и его логотип наносили на всё подряд. В том числе и на спички. И спички с Олимпийским Мишкой - стали стоит уже три копейки, а не одну. И не только спички. И в народе появилась ехидная загадка: "Кто пришел с нахальной рожей? С нею - стало всё дороже". Ну, ответ вы понимаете. Это я очень хорошо помню. И москвичи возненавидели Олимпиаду. И всё - из-за каких двух лишних копеек.
1 коп.
До 1961 года 8 коп (старыми) , после 1 коп .
К*
Катерина ***
Кстати, дотационное производство было. Нам еще на занятих по экономике примышленности приводили, как пример именно это производство.
копейку..
Ринат Еспаев
Дорого, целую копейку.
Cbo6Oghbiu 4Eji
А коробок хозяйственных спичек стоил 20 коп.
! коп обычный коробок, 2 коп - беременный (с наполнителем) , 10 коп расширенный до размера мыльницы и 70 коп размером с пачку стирального порошка.
Kg З@ф@рбек Ис@ев
1 копейка за коробок. Сначала в нём было 100шт. , затем - 60.
Anghielina Yuferova
Стоимость коробка спичек в СССР была минимально возможной и составляла 1 коп. за коробок (это около 60 спичек) . Впрочем, это никак не отражало их себестоимость. Спички часто являлись дефицитом. Сейчас (2012) г. коробок, практически не изменившийся с тех времён, стоит порядка 1 руб. В позапрошлом веке спички стоили дорого и были доступны далеко не всем.
одна копейка коробок. а в коробке было сто спичек! у меня один сохранился - новенький . берегу!!!
Romawka * по госту максимум 75 а не 100
Илья Гаюнов в моём ровно 100 спичек! я ещё деткам своим десятки крутила - десять десятков!
1 копейку!
Umiralieva Gulmira