Общество

Когда запретят пропаганду религиозного фанатизма в школах??

Надо спасать подрастающее поколение от этих мерзких фанатиков и разрушающего человеческую природу древней восточной псевдо-философии.
Kurmanbek Abdiev
речь идёт о введении в средней школе обязательного изучения основ религий.. . Во-первых, основы - это всего лишь верхушечка айсберга и, как не трудно догадаться, ребёнку в 4-м классе лишь могут научить тому, что Бог - это такой добрый дед мороз в рясе, но вместо подарков он предлагает Вам воздух.. . Что перед тем, как есть, спать.. . дрочить, надо просить у него благословение в молитве - иначе он обидится и устроит всем конец света.. . Короче, страшная сказка про белого бычка в стаде чёрных быков.. .
Не думаю, что дети вмиг станут добрыми, честными, толерантными друг к другу, скорее, наоборот - ведь, принадлежность и отношение каждого станет известным, а у нас как всегда: кого в классе меньше, например - всего один из семьи иудаистов, того и задискриминируют по этому признаку, а где-то христианский ребёнок окажется в меньшинстве - задискриминируют его.. . Дети очень жестоки.. .
Чего добиваются введением такой обязаловки в школе? Понятно, почему это - до 4-го класса - пока легче вдолбить в их головы свои религиозные идеи.. . В старших классах такой номер не пройдёт - привьют лишь отвращение.. . таким образом, как видите, это есть самая настоящая пропаганда - навязывание искажённого религиозного представления о мире и человеке.. . Считаю это преступлением против детей, недопустимым насилием над их сознанием.. .
Ольга Мурашова
Лучший ответ
Наталья Камусова рукоблудие, мужеложество, скотоложество - грех непрощеный
10 заповедей необходимы для формирования нормального человека, не обязательно фанатика
Лучше бы их спасать от безграмотности. Вы же согласовывать определения не умеете...
Kurmanbek Abdiev Ну да! Когда нет аргументов-начинаются придирки к опечаткам.
Что за фигня? Почему не знаю?
Генадий Ким Потому, что автор вопроса-американец, живёт в Сан-Франциско)))
Иди учи уроки, не умничай.
Cepera Palser
Согласен, попы распоясались не на шутку. Они и на ТВ, и на зоне, и в армии, и в школе. Но это правительство не запретит.
Люда Зорина
А его там и нетУ!!!
Василий Пинчук
История возникновения религий это история развития цивилизации. Детей же не заставляют молитвы учить и в церковь ходить. Тем более это добровольно, можете учить этикету.
Толиб Курбонов
Более чем согласна.
Valentina Boyarchyk
Сочувствую вам, американцам. У нас, в России, такого нет в школах.
Правда и том, что в Сан-Франциско преподают в школах религиозный фанатизм, я тоже первый раз услышал. Америка, вроде многонациональная страна и многоконфессиональная. Как там это умудряются преподавать, не понимаю.
И вообще, такие вопросы нужно задавать на американских сайтах, а не в России. У нас своих проблем хватает).
Kurmanbek Abdiev Не остроумно
Kurmanbek Abdiev Я не из Калифорнии! Инфа-фэйк! Толькот один ты такой идиот на всем Мэйле,который этого не понял!
Kurmanbek Abdiev Думаю,самая надежная прививка от тлетворного влияния россии на весь мир-война с россией и захват этой страны! Думаю,только это поможет! Надо чтоб все энергоносители перешли под контроль более развитого государства, например США. И тут,ИМХО,не надо чураться никаких методов. Если начнется война США с россией.я в первый же день перейду на сторону США и буду воевать на их стороне.
Но не нужно запрещать пропаганду насилия. наркотиков, пьянства на ТВ и в жизни ( кпримеру в ночных клубах, где свободно продают наркотики)? ((((((
Olga_Ehimenkova2
дань моде не запретишь..
А что разве марксизм ещё преподают?)))
Никогда. Достаточно опрос произвести, большинство не будет против преподавания основ религии.
Спасай чё кричать-то
Иришка ********
это вас надо спасать)
Безусловно. Только при чем тут восточная философия? Христианство пришло с запада, насколько помню
Лучше б цензуру на насилие и пошлость на ТВ вернули... Хотя... тогда б только "Спокойной ночи, малыши" остались...
Ilyas Nurzhanov
када запретят попам тожэ самае-причом на всех уровнях, включая семьи..
Судя по твоей аве и погонялу - спасать надо тебя, только вот возиться с тобой....
Андрей Сорокин
Kurmanbek Abdiev Мультреалити смотрел да??
Православие последняя преграда на пути доведения народа до скотского состояния и кому-то очень хочется эту преграду устранить, видимо по этому последнее время ведется массированная атака на православие
Сергей Сидорович Да ну? Спорный вопрос..
Елена Кнурова А при чём тут гей - не гей? Разве что, среди геев гораздо больше законопослушных, справедливых, умных, одарённых, честных и достойных людей, чем среди жалких быдлогетеросексуалов... Ну так, хороших людей всегда было меньшинство...
Для меня перврстепенно важна сама личность, индивидуальность - сам человек, а не его ориентация!
Глупость. . в советское время всё держалось на нормах морали строителя коммунизма, теперь это разрушено, и ничего не предложено в замен, по тому у нас разгильдяйство, детская жестокость, и прочие асоциальные ситуации, и уроки к примеру православия отличная замена "полит информации", детям должны прививаться определённые нормы поведения, и определённые табу, и эти уроки отлично с этим справляются, по тому как ребёнку нужно не только объяснить "что делать нельзя", но и по чему нельзя это делать (не убей, не укради, не прелюбодействуй, и т. д.)! ! к тому же в России 78% Русских, и нормальный Русский человек должен знать основы православия!
Максим Гилас
Ее скоро введут во всех школах. РПЦ уже пролоббировало этот вопрос. Какждый должен испачкаться в какашках под названием религия и каждый должен привыкнуть к тому, что обещания бога, рая, ада, отремонтированных дорог, достойной пенсии и зарплат, нанотехнологий и т. д. и не выполнение никаких обещаний - это норма для этой страны.
Фанаты у власти, всякого рода сектанты, школы распределены на сферы их влияния.
пилять?
Проблемы вроде и нет - они деньги делают, а мы своих детей. Устанут пропагандировать. )))
Меира
нет плохого в том, чтобы знать все мировые религиозные культуры... даже для общего развития... добавочная информация еще никому не мешала
подрастающее поколение надо спасать от разгула разврата и безнаказанности
Наверное когда место во власти займет адекватное правительство которому нужно будет что бы общество развивалось во всех смыслах, а не было стадом рабов, которого основной целью своего существования являеться отстёгивание в казну налогов.
Когда мы дружно выйдем на улицы и скажем "НЕТ"!
то что вводят в школе - это просто ЗНАКОМСТвО со всеми религиями. вы же не знаете что предоставляет собой ислам буддизм или индуизм.
просто знания. вас не заставляют веровать в это.
Никакой пропаганды нет. Уроки по изучению истории мировых религий -- факультативны. В каждой школе педсовет принимает решение о введении таких уроков, только с согласия родителей
Может правильней запретить пропаганду насилия, всевозможных сексуальных аномалий, безнравственности ну и так далее то есть то, что в нынешних "школах" процветает - и может религиозные деятели стремятся именно к этому, что бы оградить детей от грязи гноя которые их окружают ?
@@@irishka @@@
Kurmanbek Abdiev Религиозные деятели стремятся засрать мозг и стравить людей между собой любыми средствами!!!
Kurmanbek Abdiev рпц и есть та самая грязь и гной,что окружает не только детей,но и все общество!
Erkan Zaim Трудно не согласиться с автором вопроса!!! РПЦ не просто гниль. Это враг славян и не только славян.
В первый раз слышу об этом. Может это какие-нибудь сугубо религиозные учебные заведения? Хотя сейчас дети сами себе предоставлены и при отсутствии прежних идеалов может религия и не плохой вариант?
Murad Sadikov
Olga_Ehimenkova2 Похоже, что вопрошающий сам тольком не понимает , о чем спрашивает.
подрастающее поколение от чего только не надо спасать.. . Чипов с Дейлами не напасешься)
В русских школах не преподаётся религия.
Мiii Lana
???Поподробнее о мерзких фанатиках в школе - впервые слышу
Ульяна Чжен
Совершенно с вами согласен.
Пропаганда запрещена и так. Однако, действие вы видите сами...
когда вообще изменят школьную программу и будут преподавать то, что действительно полезно знать?
Максим Гилас Ну да.. намного полезнее в нынешней ситуации изучать на химии то как в домашних условиях изготовит взрывчатку, а на трудах - то как изготовит огнестрельное оружие! Ну и ещё моду обязательно нужно преподавать, а то девушки не смогут удачно выйти замуж за богатого старикана!)))
пока кому то выгодно. никогда
Всё лучше чем воинствующий большевистский атеизм.. . Праволавие ведь не заставляют насильно и фанатично изучать. Хош иудейство, хош мусульманство, кому что нравится. А атеизм пусть большевики ленинцы коммунисты изучают и фанатеют от него!))