Россия заинтересована в том, чтобы все европейские страны, в том числе и Белоруссия, присоединились к мораторию на смертную казнь, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Борьба с терроризмом, конечно, должна быть беспощадной. В то же время наше отношение к смертной казни хорошо известно, мы давно объявили мораторий на смертную казнь», — подчеркнул Лавров.
Общество
Почему кремлевцы против смерной казни?
То что произошло в Белоруси еще раз показывает, что лишать жизни один человек другого не в праве, но не априори, а пока вина не доказана. Сейчас идут разногласия виновны ли были эти мальчишки, подозрительно быстро их вычислили, да и не свойственно славянам учинят террористические акты. И поэтому казнь их неоднозначна!
Но я 100% за смертную казнь за педофилию. Каждый день показывают про какого-нибудь ублюдка, которого застукали на месте преступления, у которого дома куча видео с детьми и т. д.... Жизнь у таких не просто имеем право, а обязаны отнять!
То что все тут пишут, что сами боятся попасть на казнь наши сильные мира, то тут ерунда, конечно.. . Прописать, что к смертной казни приговариваются, к примеру, только педофилы или террористы (с 100% доказательством вины) , и тогда чины могут не бояться грести и дальше лопатами, за это не казнят... .
Сталина на нас нет!
Одно из условий вхождения РФ в совет Европы - это отмена смертной казни. Благодаря этому, чьи то родственники получили хорошие рабочие места в Европе, стабильную зарплату и т. д. Вы хотите оставить людей безработными?
Не только кремлёвцы, но еще и ЦУМовцы, ГУМовцы, большетаатровцы, да мало ли кто..))))
Ну кто же будет копать яму.. по которой сам постоянно ходит...)))))))
Последнее событие в Белоруссии показало, насколько мы в России стали гуманнее. Мне жаль, что многие использовали их для борьбы против Лукашенко, Это выглядело беспредельно цинично.
Но факт есть факт - человеку не дано право отбирать жизнь у другого человека. Осознание этого - огромный шаг в духовном развитии.
Елена Бондаренко
Не согласен,если кто то которого я знаю что это он,совершил против моей семьи или близких преступление, в котором погибли ни в чём не винные люди.Обшество просто обязан таким людям применять смертную казнь.Только таким путём можно уменьшит коррупцию,педофелию,насильников,убийц,террористов.Гуманность таким вида преступлений приводят,ешё большему погружения в кризису хаосу и развалу страны.
Оксана
Человеку не дано право, государство же обязано это делать.
Вечно Россия прислушивается Западу, не дай бог что Запад скажет ни ни ни. Другой пример США и Китай им на плевать что другие будут говорить, сушествует и будет сушествовать смертная казнь у них и всё.А наши всегда боятся чужого мнения. Нету у наших своё мнение, только чужому мнению прислушиваются.
боятся САМИ попасть
При тотальной коррупции в МВД, под смертную казнь могут попасть невинные люди....
Бекболат Гареев
При тотальной коррупции в МВД, без смертной казни, полиция просто так убивает невинных людей.
Потому что так их самих не казнят. Но при этом простолюдинов запросто можно будет убивать в любое время в любом месте
Западу выгодно наводнить Россию убийцами - они свой народ вырежут и нато не надо тратить деньги на солдат. А Кремль куплен Западом с потрохами.
Каждый прикидывает эту статью на себя
Наверное это невыгодно никому пока идет воровство
Боятся, как бы не казнили.
когда смертная казнь в силе. бывает расстреливают невинных. а террористов они и так мочат .слушай новости .там говорят .на предложение сдатся террористы открыли огонь и вот тебе смертная казнь !
За себя боятся.
сами поятся попасть под это. а так деньги всегда найдутся что бы не сидеть в случае чего