Общество

а у вас в городе осталось много революционных названий улиц?

полно. . и партизан и револючионеров
мы вообще в заповеднике им. СССР живем.
Беларусь))
Виктория Колонтаевская
Лучший ответ
Василий Ермолин я бы тоже в вашем заповеднике пожила!!! хотя и у нас ни одного названия не поменяли и Ленин стоит где стоял, и никто его, слава Богу, не паскудит))) Мурманск
Половина всех улиц примерно. Лично меня это устраивает.
**
* *
Площадь революции
ул. К. Цеткин
ул. Ленина
Октябрьская улица
Площадь К. Маркса
Достаточно. Проспект Ленина, Проспект Ленинградский, площадь Советов, площадь Кирова, улица Пролетарская, проспект Октябрьский, улица 40 лет Октября и улица 50 лет Октября, район Кировский.
Игорь Тимченко
Да все и остались, какие были!
1.ул. 1905 года
2.ул. Урицкого
3.К. Маркса
4. Клары Цеткин
4. Ул. МОПРа
5.Проспект Революции
6.Ленинский пр-т
7.Плехановская
8-ул. 20-летия Октября
9.ул. Степана Халтурина
10.ул. 3-гоИнтернационала
11.ул Будённого
12.ул Олеко Дундича
13.ул. Ворошилова
14.ул. Помяловского
15.ул Цурюпы
И ещё целое множество улиц названных именами героев революции.
Я живу, например, на улице Бакинских Комиссаров. :)
Это_ Я..))
хз сколько, дофига, жил на ул. Энгельса, до сих пор не переименована (Питер)
Nurik
Усе на месте - площадь Ленина и его же улица, проспект Октябрьской революции, проспект Карла Маркса (в современном варианте - Карла-маркса) , улица Дзержинского, а я живу на улице 50 лет ВЛКСМ.. . (Ставрополь) А, и еще два городских района - Ленинский и Октябрьский!
Евгений Билина
Это же история, к чему же ее зачеркивать.
это каких? Октябрьская, К. Маркса, Софьи Перовской???
Живу на ул. Ленина, есть Октябрьская, 50 лет ВЛКСМ, Блюхера, Котовского, Дзержинского, Чапаева. и т. д. Ничего не изменилось.
У нас ни одного не изменили.
пр-кт революции ...
Витуля Ангел
Нее.. у нас пракетически нет, а вот в Екатеринбурге много, практически каждая улица!!
Я живу в Нижнем Новгороде Все зависит от районов города. В более старых районах мало революционных, а в районах которым 70-80лет, которые отстраивались в совестские времена, почти все связаны с СССР и революцией)
А зачем менять названия-то. Деньги только тратить Доменялись-Город С. петербург, а область Ленинградская. Так же и со Свердловской областью и г. Екатеринбург
живу в Питере, в районе, где много улиц имени старых большевиков, герои ревллюции 1905 года