Общество
Пришло сообщение от МТС, что я должен им 5 тысяч
На каком то неизвестном мне номере долг 5500 рублей и его следует немедленно оплатить. Ходил в центр МТС, сказали, что на меня оформлен данный номер. Я такой номер не помню, оформлен он 4 года назад. Я когда-то тоже давно встречался с девушкой одной и оформил ей как раз МТС. Это может быть она. Хотя не ожидал такой подставы. Но мы с ней уже давно растались и контакты её не храню, чтобы связаться. Покупал симку и нынешней девушке, она её из кармана потеряла года два назад. Я написал заявление, что отказываюсь от тех двух договоров сегодня. Теперь будет проверка службы безопасности. Вполне возможно это действительно я оформлял когда-то симку, а не мошенники. Но сейчас я не знаю чей это номер, откуда такая сумма в 5 тысяч рублей и как вообще могут требовать столько денег, не заключив сделку о таком кредите. Вот какие-то ублюдки и воспользовались по возможно моей симке большими деньгами. Я обязан это оплатить? Суд не хочу, трепать нервы. Думаю может вторым шагом если признают, что договор оформлял я потребовать выписки истории звонков, трат, чтобы узнать кто ей пользовался. Ведь, что за бред снимать такую сумму долга без моего ведома.
Это развод на 1 апреля....
На телефон приходят разные предложения о сайтах, выигрышах, чатах, в том числе и оформления звонков в кредит. Надо просто позвонить по указанному номеру. И им все равно, кто это сделает-- вы или новый хозяин телефона. Вот потому и не покупайте никому сим-карты.. . лучше кладите деньги на их счет.
Должен- отдай!
По долгам нужно платить, тем паче, девушку любил?? ? Использовал, а "пользователь" или "собственник" всегда платит!! ! :-)
Молодец плати:)))
платит тот на кого оформлен договор. Надо было сразу написать заявление и заблокировать симки. Теперь придется платить. Или доказать в суде, что услуга была навязана.
Тут дело только в суде решиться может, не хочешь тратить нервы- заплати сумму, но лучше в суд.
Попал. Один влетел на 70 тонн не знаю чем дело кончил вроде как у него были свидетели что он бабе покупал
Может и не развод, если номера действительно зарегистрированы были на вас, теоретически могли и подставить. И тогда едва ли вы что-то сможете доказать.
Но может быть и чистой воды развод, нужно было посмотреть договор, у них должна быть ксерокопия вашего паспорта. Если её нет - пусть идут лесом. Иногда оформляют на стойках симки неизвестно на кого.
Мне вот тоже приходило такое письмо. Имя - мое, адрес - тоже. Номер - неизвестный. Попросил показать данные паспорта. Ксерокопии нет, то, что написано от руки - не совпадает с моими паспортными данными, подпись также рядом не стояла. Претензии почему-то сразу отпали.. . Кстати, это был не МТС.
Как можно оформить СИМКУ без предоставления паспорта и росписи. . А если это есть ...и это твое. . то ты и плати.. . хоть через суд. . Элементарно .
С МТСом постоянные проблемы - лучше отказаться от их услуг и перейти на другого оператора!
Писюн требует затрат
самое главное не паникуй. если ты уверен что это не твой долг, то забудь всю эту историю как страшный сон. А если менеджеры начнут катить бочку, смело требуй чтобы они подавали на тебя в суд. В судебном порядке будет получена распечатка по которой будет видно, что ты тут ни причем. Ну а дальше дело техники, главное не паниковать и вести себя уверенно.
Из личного опыта ...
не надо было терять