Общество

Почему негры в процессе развития не эволюционировали в белых людей в солнечной Африке чтобы отражать солнечные лучи?

А по моему, люди вообще не эволюционируют. Как появились на свет, такими и остались. Также и приспосабливаемость человека к климату. На мой взгляд она есть у всех здоровых человеческих особей. К примеру в ЮАР живёт уже несколько поколений белых людей. Жара их нисколько не угнетает, так же и в Австралии. А вот закинь меня туда с Урала, долго не протяну, дай Бог успеть потомство оставить)) . А вот потомство уже будет вполне жизнеспособным в тех африканских уловиях.
**
*larochka *
72 988
Лучший ответ
Ольга Ильичева Согласен. А морально - деградирует человечество явно.Я тоже , кстати с Урала. Был в Иране - наши ребята трудились больше и лучше этих "приспособленных " персов-лентяев. там летом =45+50 в тени. Зимой+18+20.
Вы плохо знаете анатомию и физиологию.
Вот как раз негры - и отражают, а белые - поглощают вовсю.
Тут нет парадокса, черная кожа содержит огромное количество пигмента меланина, который не пропускает УФ - излучение внутрь.
А белая - не содержит, и потому свободно поглощает.
Негры на Солнце сгореть не могут именно поэтому.
Просто отражение - это не обязательно белая или зеркальная поверхность.
Л/
Людмила ////
82 352
Ольга Ильичева Да знаю, знаю, про меланин. Интересно, что народ напишет.
Ольга Ильичева Причём тут только анатомия и физиология не понятно. Тут биохимия гольная...
Ольга Ильичева Болею. Дома сижу. Температура-38.5.Устал лежать и чай с мёдом пить.
Дело не в терморегуляции,
а в синтезе необходимого для жизни витамина D.
Меланин поглощает избыточное ультрафиолетовое излучение,
с помощью которого синтезируется витамин D.
В северных широтах этого излучения маловато,
потому там не надо много меланина в коже.

А насчёт эволюции,
то белой цвет кожи наверняка появился позже чёрного:
митохондриальная Ева - родом из Африки...
Виктор Борцов
Виктор Борцов
87 201
Ольга Ильичева Что-то витамин D не особо им помогает в развитии.
Ольга Ильичева Там не витамин помогает. Анатомия.ноги длиннее. Если вы насчёт лёгкой атлетики. а в других видах спорта их или мало- или вообще нет.
а им холодно
Вообще-то не эволюционировали, а деградировали - побелели, поглупели, смешались с неандертальцами и поселились в Европе.
Сергей Сарычев
Сергей Сарычев
25 818
У белого человека от солнечных лучей возникают травмы
Алексей Шилов
Алексей Шилов
6 663
вообще то наооборот, негры стали неграми из-за эволюции, лишь потому что они жители Африки, черный пигмент кожи лучше воспринимает теплоту и солнечные лучи в т. ч и ее радицию, так что не знаешь-молчи
Наташа Кричун
Наташа Кричун
5 567
Ольга Ильичева Кто это тебя так научил говорить? Двоечник...
они и так эволюцинировали, учите мат часть
Kuralay Bukharbaeva
Kuralay Bukharbaeva
4 445
Ольга Ильичева В негров? Ничего себе эволюция.
Мёрзнут постоянно)
Меланин как раз поглощает УФ часть спектра.
Иначе рак кожи и привет
Ольга Ильичева Отражать свет было бы проще. Чем организму меланин самостоятельно изобретать и налаживать производство.
не знаю насчет негров, но вот вопрос почему Жириновский до сих пор не эволюционировал из обезьяны в человека, не понятно))
Я сомневаюсь, что Бог сидит в ответах) ) А другим я бы в этом вопросе не доверял
Julia Andreevna
Julia Andreevna
605
Ольга Ильичева тоже самое. мнение интересно.
Ольга Ильичева А то ходят слухи, что человек - сущ-во мыслящее.
+100500!

Тоже об этом думала. Казалось бы, кожа должна стать более! , а не менее устойчивой к факторам выработки меланина. Ан хуй нет.
А почему северяне не эволюционировали в снежных людей?

Похожие вопросы