Общество

Почему, если дефицит витамина Д при короновирусе, резко ухудшает состояния больного, нас ограничили в солнечных лучах?

Я пью аптечные ватамины пока. Я пробовала пить в капельках, не очень удобно и быстро заканчивается, но тут на любителя. Водой не запивала, они же без вкуса в принципе. Потом перешла на жевательные таблетки. Их проще принимать в любом месте и в любое время, таблетка приятная на вкус и очень маленькая. Я пью уже который месяц финский препарат Минисан, у меня дозировка 20 мкг (800ме) в одной таблетке. Принимаю по 1 в день сейчас, у меня был очень низкий уровень витамина в организме, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, потому что этот препарат хорошо и быстро усваивается. И в одной баночке 100 таблеток, поэтому хватает надолго и по цене очень выгодно получается. Ну и удобно, что не надо каждый месяц бегать в аптеку. По ощущениям стало больше сил, легче просыпаюсь по утрам, перестали выпадать волосы, стала лучше кожа. В общем если раньше свою усталость и вечное бессилие я списывала на зиму, отсутствие витамин и прочее, то сейчас точно понимаю, что дело было не в зиме, а в том, что у меня был очень низкий уровень витамина в организме, отсюда и все проблемы, как оказалось.
Женя Поволяев
Лучший ответ
Никто никого не ограничил .в стране нет карантина .есть самоизоляция .. Сами себя всего лишили
Denis Zakharchenko
но никто же тебя не ограничивает рыбий жир пить
Андрей Перушкин Я не знаю и узнать не где, весь ресурс брошен на борьбу с чумой 21 века... а вот солнышко - это верный инструмент нормализации витамина Д...
Андрей Перушкин Так же как и космонавты после невесомости....
А разве была ИЛЛЮЗИЯ что прошедшие 20-30 лет кто-то о тебе ЗАБОТИЛСЯ?))) Чудак... Милый и наивный человек!
Светлана Кукса
Андрей Перушкин Вот как раз 30 лет назад я и видел в нашей деревне последнего доктора:)
Светлана Кукса Вот он Её (Иллюзию) и унёс с собой!)))
Контроль важнее витамина Д.
Maria Feber
Витамин D очень дешевый. Можно просто купить и принимать.