Общество

Когда нас перестанут травить умышленно, мы едим плохую еду, поймут ли то что Россияне умирают от дефицита витаминов?

Вы никогда не задумывались, с чем связан стремительный рост таких серьезных заболеваний, как ожирение, ишемическая болезнь сердца, аллергия, рак, сахарный диабет?

Одна из главных причин – нарушение структуры питания. Рацион современного человека не обеспечивает организм необходимым количеством витаминов, минералов, аминокислот.

Результаты исследований последних лет, проведенные Институтом питания РАМН, наводят на грустные мысли: подавляющее большинство россиян потребляет меньше 70% нормы кальция, железа, магния.

Практически 100% населения испытывает дефицит жизненно важного для организма витамина С, 40-80% – витаминов группы В и фолиевой кислоты, 40-60% – бета-каротина.

- И в чем причина? Продукты стали не те или мы стали хуже питаться?

– Мы стали меньше потреблять (не от хорошей жизни) мяса, молока, овощей, фруктов, рыбы. Чего не скажешь о дешевых хлебе, макаронах и картошке, которые содержат большое количество так называемых «пустых» калорий и ничего, кроме избыточного веса, не сулят.

Учитывая, что по сравнению с нашими далекими предками энергозатраты современного человека сократились более чем в 2 раза, картина получается удручающая.

Оставляет желать лучшего и качество самих продуктов. Особенно импортного производства. Пролежавшие не один месяц на складе, прошедшие многократную тепловую и химическую обработку, заморские деликатесы свою пищевую ценность оставили еще на таможне. Да и отечественные продукты далеко не всегда соответствуют идеалу.

Задача БАДов как раз и заключается в том, чтобы досадные пробелы в нашем питании восполнить. И мобилизовать организм на борьбу с самыми разными недугами.

Доказательство тому – блестящие результаты, которых достигли сотрудники нашей кафедры, а также наши коллеги из института питания, включив БАД в комплексную диетотерапию пациентов, страдающих различными формами ожирения, артритов, нейродерматитов, дисбактериоза, атеросклероза, болезней щитовидной железы.

https://bushtyreva-clinic.ru/informacziya/chto-zhe-takoe-badyi,-polza-ili-vred
Alishev Erken
До 2014 года, качество было более менее сносное, но после падения рубля, производители сильно ухудшили составы продкутов, что бы тупо хоть как-то продавать свою продукцию. И если техника и непродовольственные товары свою стоимость увеличили в разы, то продукты питания нет, там рост бы не такой значительный, именно поэтому мы и жрем непонятно что. В этом вопросе главная проблема это доходы населения, которые не позволяют покупать более качественную и соответственно более дорогую еду. Никто себе в убыток работать долго не будет и вместо копеечной химии натуральный продукт не включит в состав.
Наталья Нечаева
Лучший ответ
Питание человека зависит от его культуры Грамотный и умный человек не будет кушать дерьмо Он выбирает качественные продукты Пусть даже будет меньше, но зато лучшеМеню надо разнообразить по мере возможности и слушать рекомендации врачей
ойплять... када такие опусы.. чё у чела в башке..
Оксана Паршина
Покупайте и ешьте хорошую.
Alishev Erken денег нет на хорошую
не все же такие благоразумные, как мы. но вот про мясо и молоко она зря брехнула
Merdan Pirliyew
"Одна из главных причин – нарушение структуры питания."
Одна из причин - это чернобыльская АЭС. А бады... в задницу их.
Alishev Erken согласен.. от нас утаили то что момощность вредного облучения была запредельной и траванулись все капитально в радиусе 2000 км. вокруг.. я посмотрел график обдува материка ветрами от станции.. на 1986 год ..просто жесть
качественная еде стоит достаточно дорого, а население россии уже который год, "спасибо" едросам, НИЩАЕТ!
так кто будет покупать эти "витамины"?
В 2020 году Россия побила рекорд по потреблению свинины. Если ты стал меньше мяса хавать, другие не расслабляются.
Качество продуктов. Нет никакого контроля со стороны государства
так создай огромную с/х ферму и снабжай всех нас недостающим.
в бедных странах, так и происходит, потому что люди не могут позволить себе лучшее качество.

Ежедневно в магазинах Восточной Европы продаются товары более низкого качества. Хотя упаковка и логотип бренда одинаковые.

В 2017 г власти Словакии пригрозили приостановить импорт продуктов по качеству хуже, чем их аналоги, продаваемые в такой же упаковке.
Анализ показал, что каждый второй продукт отличается по составу. Напиток фирмы REWE, купленный в Австрии, состоял из апельсинового сока. Тот же сок, купленный в Братиславе, имел в себе нулевой сок, но в его составе были вкусовые добавки и стабилизаторы вкуса.
Австрийская coca-cola в составе имела сахар а ее аналог в Словакии имел в составе дешевую замену, то есть глюкозо-фруктозный сироп. В печеньях вместо сливочного масла было пальмовое масло, которое считают вредным для здоровья.

http://econopolis.pl/index.php/produkty-gorszej-jakosci
Alishev Erken там все равно качественнее.. и дешевле.. как например в сети лидл и алди которая по всей европе
Сергей Боровиков Когда интересно власти России также пригрозят, хотя бы
Мать свою потребляйте, уродье
Мы травимся сознательно, потому что нам в сознание вложили ложные стереотипы о здоровье, медицине, питании и т. п.
Начни изучение вопроса с поискового запроса "Теория адекватного питания". Автор - А. М. Уголев.