Общество

Почему говорили, что в СССР дефицит всего, а народ былодет поприличней да и побогаче?

Женщины, помню, ходили в песцовых шапках и пальто с песцовым воротником... У мужчин были так называемые ондатровые шапки или норковые к примеру....И полушубки был в моде, дубленки, драповые пальто....А сх, кутейчас большинство как бомжи какие -- в каких-то шапочках, курточках...Че народец так обнищал?
Юра Кокин
Просто сейчас одежда не так важна для того, чтобы подчеркнуть статус или тот факт, что жизнь удалась. :) В советское время люди посвящали большую часть своей жизни на то, чтобы достать хорошие, импортные шмотки. Тех, кто хорошо одевался, уважали. Теперь всего этого навалом и достаточно дёшево, нет смысла "париться" в дублёнках и ондатровых шапках. Сейчас важно иметь крутое авто, остальное--ерунда.
Павел Шинкаренко
Лучший ответ
Когда деньги тратить не на что - тратят на все подряд. Вот и ходили черти в чем.
Не согласен. Сейчас толпа на улицах выглядит намного веселее (в плане одежды) . А во времена СССР она была серого цвета).
Евгений Глинка
Да и дороги в СССР были забиты дорогими машинами, а сейчас машин нет, дороги -пусты.
..
....munisa... .
Моя мама не такая была богатая, чтобы носить дешевые вещи, да у моих родителей были вещи для работы и на выход, да нас детей не баловали.
И что, это все было в магазинах? Эти вещи приходилось или доставать через знакомых, или стоять за ними в многочасовых очередях.
Это правда. И культура упала. Сейчас даже интеллигенты одеваются так, что хочется им под жопу напинать, когда они что-то вякают. И это не будет выглядеть дико.
О*
Оля *********
эти вещи покупали кредит и носили почти до самой смерти, это шилось и выпускалось годами, а дефицит был от продуктов питания до предметов роскоши просто люди люди были дружнее и жили веселее
при ссср мы жили как у Христа за пазухой, а сейчас мы существуем как твари