Общество

Почему Правительство и партия СССР заботились о благе народа

а сейчас правительство только и думает, где бы побольше налогов собрать?
Shut 19_Мкр
сейчас у власти рвачи и бандиты
Илья Щербинин
Лучший ответ
Не смешите.
Елена Горохова
Это из той же оперы, как Сталин любил советских людей или как Саакашвили победил коррупцию.
Ka Tu
В СССР я сама заботилась о своем благе. Крепостное право отменено в 1861 г. Сам, батенька, шевелись.
Р*
Радуга *********
Хозяин всегда должен заботится о благе своих рабов, иначе они работать не смогут
потому что пня никто не даст капиталюгам
Rab Allaha
По Марксу.
По его учению, правители делают то, что экономически выгодно их классу.
В прошлом веке было выгодно содержать квалифицированных работников хорошо, чтоб лучше работали.
А в нашем веке люди не нужны, роботы выгоднее.
ага, народ и партия едины, раздельны только магазины
Этот вопрос просто провокация. Задавший его не знает, что не было такой партии СССР, была Коммунистическая партия Советского союза. Налоги и тогда собирали, были даже такие каких сейчас нет - на бездетность, нет детей после 25 лет плати почти 10 процентов от зарплаты.
Елена Косихина
Я не буду сейчас хвалить СССР, но - действительно, в СССР с социальностью было намного луше...
Данил Лукин
за счет налогов строятся новые газопроводы и развивается футбол
Астгхик Акопян
заботились о благе народа.., вот только после Хрущёва перестали заботиться о благе державы..
В какой такой день правительство и партия СССР заботились о благе народа? о_0
Неужели в истории СССР был такой день, ну или хотя бы минута?
А что ж народ-то так плохо жил?
Александр Сергеев Плохо жил?... в нашем колхозе было хорошо)))
Если без шуток, то было по разному. Не было технических благ как сейчас, но люди были счастливее. Труд высоко ценился. Образование поощрялось при совмещении с работой. А в некоторых местах и "заставлялось". При заводах был свой штат научных работников. И он сотрудничал напрямую с университетами по своей специфики. А вот минусы это то, что большая часть этих трудов была в пустую. Не от того что они были плохи, а потому что шли не по плану. И ложились на полку пылиться.