Общество
Как поступить,когда рабочий в смене пьян и гонит брак?Я персоналом не распоряжаюсь,это дело мастера,но
он написал докладную,завтра парня уволят,у него семья,дети,а я должна подписать документы о браке,сегодня не стала этого делать,решила подумать до завтра,как его выручить,ведь останется без работы,скорее всего,мастер шум поднял,выводили парня с охраной...
Если каждый день пьет, то придется уволить.
Моя бывшая директриса даже алкоголиков не увольняла, тащила как могла, переживала за детей, за него самого, что вообще пропадет...
Почему вы жалеете болвана?
Он когда нажрался. чем думал? О жене о детях?
как в СССР - собрать собрание Взять на поруки и взять обещание -не повторять
и в чём промблема... уволить
У нас как делал начальник. Сказал мужику что уволит. Но сказал что есть только один шанс остаться на работе - принести подтверждение что закодировался. Поймите начальника тоже правильно. Однажды пьяный может попасть в несчастный случай или другие изза него. Поверьте страшно видеть смерть коллег. А сидеть за это никто не хочет. . А мужик не пил больше. Пил зеленый чай с яблоком. Мы с тех пор вместе все к чаю пристрастились. :)
Вот так мы и покрываем друг друга...
Тут всё зависит от того, насколько большой шум поднят! Парню необходимо просить прощения у руководства лично за такой проступок (гордость и обида ни к чему) Нарушение внутреннего трудового распорядка - серьёзное дело!
Тут три варианта:
1) Низкий шанс (но шанс) , что после его "покаяния" его оставят на рабочем месте (ограничатся выговором и штрафом)
2) Увольнение по обоюдному согласию сторон (тоже после "покаяния")
3) (Самый нежелаемый) Увольнение по статье за нарушение + штраф за брак
Просить прощение по любому прийдётся! Может удастся выйти с честью с ситуации.. .
"Во вторую смену начальства нет, только мастер" Мастер тоже должностное лицо, который следит за исполнением инструкций, правил и распоряжений, то есть ответственный за персонал...
Тут три варианта:
Руслан Рябов
Ощущение что не предприятие, а пионер-лагерь Козлёнок. Какие нахрен три варианта? Вариант один: Можешь?-Работай! Бухаешь?-пошел нахер!
Он должен написать заявление на увольнение... без числа.
Жалость -плохой советчик.
Не подписывайте если не входит в прямые обязанности. Но нет повода жалеть, того, кто сам о себе не хочет позаботиться
была бы шея-хомут найдется
могу спорить и работает парень недавно
коллектив - уг ежели не помогли а парень хороший работник
могу спорить и работает парень недавно
ню. . ню. . думаете, если спасёте на этот раз - пить не будет? свежо придание..)))))))
вот на автовазе такая же петрушка, нажрутся, а потом то двери не закрываются, то багажники...
Можно конечно дать еще один шанс, Но Обязательно наказать, например лишить премии ). Если подобное повторится, гнать в шею!