Общество

Почему упразднён пост начальника МВД татарстана..?

Полагаю, в связи с коррупцией в МВД, скоро "упразднят" и Нургалиева....
Александр И Антонина
Лучший ответ
чтобы снять ответственность если указ подписан до известных событий то сафаров как бы и не виноват а сейчас его оставят при власти только должность назовут по другому.
В Татарстане упразднена должность главы МВД после скандала с насилием над задержанным в казанском отделе полиции «Дальний»

Теперь правоохранительные органы республики переходят в федеральное подчинение, говорится в указе президента Татарстана, опубликованном в четверг в республиканской прессе, сообщает Радио «Вести ФМ» со ссылкой на «Интерфакс» .

При этом агентство отмечает, что указ главы республики подписан 10 марта — за день до трагического инцидента в отделе «Дальний» . Действующий министр внутренних дел по Татарстану Асгат Сафаров до сих пор находится на своем посту.

Правоохранительные органы Татарстана оказались в центре внимания после того, как 11 марта в казанской больнице умер Сергей Назаров, доставленный из полицейского участка. Генпрокуратура и МВД проводят проверку всей полиции Татарстана.
За спиной наших светлейших и мудрейших творил беззаконие.
Возможно, хотят прижать татарцев. Насколько я понимаю, сейчас Татарстан вполне сможет прожить и не в составе России. Нефть у них есть, автомобили, трактора выпускают, сельское хозяйство с лихвой обеспечивает жителей продовольствием и пр. А это-непорядок, грозит чем-то Вернее, сейчас не грозит, конечно, там проголосовало как надо 90% избирателей, но всё равно нужно прижать
Маша Нежная
Потому что он такой же как ты
Ксюша Филиппова Ты -то чем его лучше..?