Общество

отчего я постоянно сосу пальцы....как избавиться от этой привычки ?

Псих на тя нападает, а откуда этот псих берётся ...да кто ж тебя знает )
Тамара Лосевская
Лучший ответ
Николай Ярчак вот я и узнала всю ттягу к сосанию....это все видишь от груди)))
Подумайте, какова причина, устраните ее. Часто это волнение, внутренний дискомфорт, диссонанс какой-либо, и даже может быть признаком, что в организме паразитов больше, чем нужно. Проверьте кровь, сдайте анализы
лиж бъ не лапу :)
У кого?
Инна Дацун
Николай Ярчак да кого встречу у того и сосу)
Рано вас от сиськи отлучили. Мой кот тоже любит сосать мои пальцы, кошка не выжила после родов.
Сосите сиськи и пальцы перестанете сосать. )
Андрей Осташков А она сможет так изогнуться ?))
Заведите себе МЧ.
А вот Того что Тебе в Детстве часто отказывали, когда ты Просила Петушка на палочке !
Gevorg Dilanyan
Ковыряйся в носу почаще, тогда будет противно сосать пальцы.
Замени "Чупиками"
Azamat
видать от хороших воспоминаний сосать
интиресно в какой позе?
Konstantin Gromov
нокти грызи на ногах
горчица на пальцы или отжигу небудеж же ты яд сосать
Очкан Ирина
горчицей намажь, или проси, чтоб били по губам
Asqarjon Tursunov Была такая...все пальцы сосала...Венера Милосская. Поучительный пример.:-))
Ты хочешь избавиться от привычки сосать, или сосать пальцы ?

Найди замену пальцам . ( Намёк !)
Привычка не очень хорошая!! ! Мазать руки чем-то
Asqarjon Tursunov Да руки-то - причём? Она пальцы ног сосёт....:-))
у моей старшей сестры была такая же привычка
тоже пальцы в рот пихала
многое перепробывала
ничего не помогала
но когда она уже окончательно решила бороться с привычкой, прямо до конца
у неё это получилось!
так вот
я считаю
что главное очень-очень сильно захотеть избавится от своей привычки
ну а советы.. поищите в интернете, навеорняка найдёте много советов :)
Удачи! :)
К)
Катёна ))
есть мнение что было недостаточное естественное кормление грудью