Общество

Как избавиться от вредной привычки выпивать спиртное, когда стресс? Чем заменить? Может у кого то есть опыт?

Изменила образ мысли и образ жизни. Стрессую редко, а если и случается то ем шоколад (горький) . И к алкоголю стала совсем равнодушная. Другие пьют чтобы развеселиться, а мне просто так весело.
Анна Горлова
Лучший ответ
Свой последний стресс, и даже острую фазу депрессии в последний раз я задавила одноразовым просмотром 120 серий ДОКТОРА ХАУСА . Смысл этого действа таков: нужно суметь полностью переключить внимание с травмирующей ситуации на что угодно другое. А фильм снят в таком темпе, что поневоле захватывает всё внимание и уже ни о чем другом думать не можешь, я тогда просто смотрела и спала, и так несколько суток.
Тот, кто занимается ОВД, знает, что остановка ВД дает возможность очень легко выходить из стресса, или вовсе не входить в это состояние. И спиртное совсем не нужно.
Janna Paramonova
"Вредная привычка выпивать спиртное, когда стресс"? Первый раз слышу, чтобы так называли обычный АЛКОГОЛИЗМ...
Руслан Ворона
Спорт, хороший секс, медитации, зелёный чай и работа. Алкоголь не лечит стресс а усугубляет, с годами жизни.
Найдите ЛЮБЫЕ другие интересы, и займите себя этим.
Спорт и хороший мужчина, это так сильно выматывает так что никакой алкоголь, как правило не нужен))
Рая Логинова А уж как выматывает плохой мужчина! :)
руль. И пить нельзяи очень помогает
Надо выпивать не дожидаясь стресса.
Юля Едренкина
жуй жвачку
Роман Ярошенко
Свободная энергия хочет выйти: -)
Занятия по йоге смогут распределить. Бег там. Побольше секса.
Плавание и чаепитие. Парная с веником тоже помогает.
Наташа Панова
Спорт, секс, йога, физкультура, душ, сауна, природа, плавание, путешествие, коллекционирование, компьютерные игры, уборка
Фитнесзал
начни выпивать без стресса каждый день а при стрессе и не захочится
повесь портрет начальника на кухне и втыкай столовый нож - сразу стресс пройдёт -возникнет азарт
Отжимайся 30 раз от пола каждый день и стресс пройдет без алкоголя.
Mirzohakim Karimov
закодируйся от алкоголя и решение придёт само собой)
У меня кроме алкоголя есть еще куча интересов.
Нуржамал *********
Похмеляйтесь лимонадом.
Рустам Рузиев
Попробуйте придерживаться рекомендаций психологов: http://www.kakprosto.ru/kak-920192-kak-izbavitsya-ot-vrednyh-privychek-i-priobresti-poleznye
тут сила воли нужна.. . хоть звучит и банально, нужно давать себе жесткие установки
феназепам пей. . или подними правую руку и когда будешь ее опускать скажи ..да и хер с ним))