Общество
Почему люди теряют человеческий облик в погоне за деньгами, мат.благами или др. удовольствиями?
Имеющий человеческий облик да не потеряет его и в погоне за деньгами. А отбросы и без денег отбросы и с деньгами погань.
Ума не хватает.
гулаг рулит
Значит им чего то не хватает, что можно получить за деньги
А это не человеческий облик у них был. Маска это была. Пришло время и под давлением непреодолимых сил маску сорвало.
Замена души и совести на деньги и удовольствия меняют облик, поклонение Золотому Тельцу не проходит бесследно...
Люди как звери когда власть над миром дана
скорее теряют в безделье, пьянстве, и, как следствие, в нищете
Асем Сыздыкова
Нищета, бедность - не следствие безделья. Просто человеку "не повезло" выбрать профессии учителя, врача, инженера, рабочего, а не дельца-бизнесмена, коим, вероятно, являетесь Вы. И пьют Ваши собратья по буржуйскому цеху не меньше, чем нормальные труженики, которых Вы обзываете "бездельниками".
Погубивши душу трудно ожидать, что это не отразится на облике.
Не обобщайте.
Правильно сказал Фракерман - "золотой телец" всему виной.
Добавлю. Человек - духовное существо, он не должен жить в основном материальными заботами. Преобладание материального над духовным есть пошлость. Недаром религиозные подвижники всех религий смиряли себя постом. воздерживались от вкусной пищи, отказывались от роскоши и даже минимального комфорта. Чтобы победить плоть и прославить дух.
А нынешним власть имущим выгодно, чтоб народ был развращён материальными устремлениями, серенькой мечтой о богатой жизни.
человек - слабое существо
Игорь Белоус
А в чем слабость?
Не теряют. Значит они были такими изначально, просто это проявилось и всё. Те, кто изначально не такой, тех деньги не портят.
Бытие определяет сознание. Страх ,(смерти, за близких) врожденное чувство, ещё никто не преодолел. Именно по этой причине люди начинают МУТИРОВАТЬ.

Звериный инстинкт срабатывает.... Каждый человек несёт в себе определённое животное. И когда появляется такая свобода.... он не понимает, что с ней делать... .
С детства не получивший достойного воспитания. . .быдлость с него просто прёт....