Общество

Зачем расстреляли польских военнопленных?Какая цель преследовалась?

Зачем злобный хорёк давит всех кур в курятнике?
С человеческими мерками тут нельзя подходить!
Нинель Мигалина
Лучший ответ
Полина Тишкова Кровожадность и садизм-вот побудительный мотив?
Полина Тишкова Дополню для некоторых своим отношенем к русско-польскому многовековому противостоянию.Поляки должны и будут огребать за все свои злобные поползновения в отношении русских.Огребать должны сильно и по полной программе.Но метод расстрела в Катыни считаю подлым и недостойным.К чему уподобляться ляхам?
А они никому не нужны были...
Abulhair Shubaev
Полина Тишкова То есть-избавлялись от балласта?Вся цель?
У немцев спроси
Руслан Куликов
Побудительной причиной убийства пленных польских военнослужащих и полицейских в 1940 явилась необходимость продемонстрировать верность союзническим обязательствам перед немцами и отстутствие планов нападения на тогдашнего союзника.

А это иллюстрации, которые просто подчёркивают ту демонстрацию дружбы и союзничества

это помимо всяких совместных фотографий
Kristina Cheremushkina
Полина Тишкова совместными фотографиями вы наверняка называете вывод немецких войск из бреста и передачу полномочий представителям ркка.:)слабенько,как и прочие аргументы в свете монхенского сговора и совместным распилом чехословакии войсками войска польского и вермахта.:)
Полина Тишкова демострация априори предпологает извещение о действии.Где и когда "союзникам"было такое продемонстрировано?
Освобождались, по мнению власти, от балласта и неблагонадёжных...
Полина Тишкова Где в отношении этих военнопленных были подобные мнения озвучены?
Вы о советско - польской войне? Так, почитайте и всё поймёте. Здесь Виталий конечно в грубой форме высказал, я бы сказала :"В омерзительной",но он, прав.
Полина Тишкова Я читал и читаю.Смотрю и пересматриваю.Понимания-пока нет.А виталий-пустышка-он просто на меня озлоблен.А потому со своими тупыми репликами он может надуть себя в хуй и лопнуть.
При планировании войны задумались, зачем оставлять в тылу столько офицеров захватываемой страны?
Полина Тишкова А какую угрозу они в плену могли нести?
А зачес расстреливали советских военнопленных?
почему для тебя эта тема менее актуальна?
они автоматически стали офицерами вражеской армии после того как СССР ввел войска на территорию Польши.
Sasha Kim
Полина Тишкова И?Они стали военнопленным после ввода РККА на територию тогдашней Польши.Расстреливать было-зачем?
Классовая, социальная и политическая ненависть. "провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города". В. И Ленин.
Aidаnа... Lebekova
Кто это сделал? Про советских солдат в плену, что не спрашиваешь?
Полина Тишкова Предложите мне ещё рассмотреть проблему каина и авеля.дабы увести от темы.
значит немцам не нужны были.
Вопрос серьеный и актуальный до наших дней.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Не для кого не секрет, что люди в Советском Союзе, особенно при Злодее -были мусором. (помните, как сказал один из героев в фильме "Время встречи изменить нельзя?) . Расстреливали не только чужих, но и своих. в огромных количествах без суда и следствия.
2.При бегстве, и не только правительство, но и в народе, когда трудно было бежать с чемоданом, его бросали, за ненужностью, чтобы ускорить свой бег от погибели.
3.Польские "военнопленные".,как их называют, не были военнопленными, т. к. они не воевали против Красной Армии, (1939 году), кстати и существовал договор между СССР и Польшей о защите Польши от нападения извне. Но подлецам в Кремле, это было необременительно предать своих союзников и друзей.
4.Польские офицеры могли в будущем и составить военное сопротивление Злодейской политики Кремля-они их изначально боялись, за свое предательство и соглашательство с Гитлером.
5.Провокация Кремля, чтобы скинуть это преступление на гитлеровцев.
Дескать они варвары, а мы -пушистые.
==============
Вот пишут, почему такое огтношение поляков к России ?.
Да все за это же. И за многое другое.
ПРеступники, особенно за военные преступления, должны понести наказание угголовное. Они его не понесли. ПОэтому морально за эти преступления несут их потомки,
пока в человеческой памяти потомков жертв не забудутся эти деяния.
А все эти извинения и пошаркивания подошвами не стоят тех загубленных жизней.
Поляки еще не забыли как А. Суворов с казаками вешал в Варшаве беременных женщин и детей.
И нет прощения.
Всегог доброго всех. Хорошей субботы.
Dmitrii Janzen
Aidаnа... Lebekova "Поляки еще не забыли как А.Суворов с казаками вешал в Варшаве беременных женщин и детей. " Доказательства будьте любезны.
их же кормить надо, а они работать не хотят, да и смотрят волками
на дворе было 4-ое ноября, ну и вспомнилось, как они тогда 300 с чем-то лет назад нагадили)
а вообще - это уже история!
с обоих сторон были перекосы. всю жизнь до уср.. ки можно мусолить эту тему.
может просто не повторять ошибки прошлого?!
Полина Тишкова на дворе был апрель и май 1940 года.
До сих пор нет чёткого ответа - кто их растрелял? По делам похоже что наши, а по пулям которыми они были убиты - немцы. Отсюда надо подлючать логику. Кому нужен скандал между двумя славянскими народами? Восточным славянам точно не надо. А кому надо?
А кому они, на хрен нужны?
Вам, быдлу, этого не понять, да и знаний у вас нет по этой тематике
Альберт Салихов Злобненький Вы !
Полина Тишкова Надуй себя в хуй и лопни.
Сейчас при любом ответе актуальность проблемы не вырастет, а политические отношения между странами не изменятся.
Полина Тишкова Мне для себя интересно.
Чтоб эти молодые и умные поляки не смогли уже против нас быть. Потому как они были бы обязательно. Потому как ненавидели нас они.
Виталий Ларионов Особенно если учесть,что готовились к нападению на Германию через Польшу.
Полина Тишкова Вы хотите сказать,что этих поляков-боялись?Сомневаюсь.
Люба Бигеева - Абабкина их немцы для этого и расстреляли?
Полина Тишкова Дополню своим отношенем к русско-польскому многовековому противостоянию.Поляки должны и будут огребать за все свои злобные поползновения в отношении русских.Огребать должны сильно и по полной программе.Но метод расстрела в Катыни считаю подлым и недостойным.К чему уподобляться ляхам?
Ты лучше про правопризацыю вспомни .
Если вы мне сейчас ответите, зачем поляки десятки тысяч наших бойцов РККА уничтожили в начале 20-х прошлого столетия- то вы сами себе все и объясните, ответите.
И еще. А если бы среди этих уничтоженных поляками русских был ваш дед, брат, отец- как бы вы к этому относились?? ?
И снова- а сколько поляки попили нам крови? Кто такой Сусанин? Кто такие лже-Дмитрии, и что они делали на Руси? Кто такой господин Бек, который проводил политику с Гитлером о расчленении СССР? Кто такой Сигизмунд, и сколько он выжег наших городов, деревень, убил и замучил нашего мирного населения, женщин и детей?
Полина Тишкова То есть поводом служила месть?