Общество

Кто стрелял в Джона Кеннеди?

Американский бизнес.
Татьяна Сергачёва
Лучший ответ
Ли Харви Освальд
Версий достаточно много. От внутренних разборок с нефтянниками, до кубинских контрас. От ФБР и ЦРУ до КГБ и ГРУ. Мне так кажется, что это покушение - продолжение событий вокруг Кубы и подготовке к введению войск во Вьетнам. Армия США должна была считать себя после Кубы - униженной и оскорбленной. Она потеряла там своих людей и из-за непонятных действий Кеннеди не смогла выполнить поставленную задачу - свержение Кастро. Плюс армия по сути вынуждена была смотреть и ничего не делать, когда высадившееся контрас терпят поражение и не иметь приказа об оказании помощи людям, которые поверив их обещаниям пошли на эту авантюру. Поэтому подготовку к вторжению во Вьетнам они не хотели доверить столь нерешительному политику. А технических возможностей организовать и провести такое покушение у армии всегда много. Тем более, что финансирование такой операции вполне были готовы взять на себя люди, потерявшие на Кубе огромные доходы, в том числе и возможно участие организованной преступности, они тоже потеряли там огромные деньги. Версия
Кенни
винтовка
Smile
Методы меняются, становятся более гуманными. Никсону подбросили уотергейт, а Клинтону- Монику Левински
Ли Харви Освальд
Из самых известных влиятельных людей заказчиком можно считать миллиардера Говарда Хьюза младшего. То есть "стреляли" его деньги.
А исполнителей была масса. Вообще президент США - это дутая величина, которой отведено декларативное место, и если он вмешивается в дела настоящих правителей мира, то его убирают так или иначе. Вот что писал Кеннеди незадолго до смерти, понимая, с кем ему пришлось схлестнуться.

«Дамы и Господа! Само понятие секретности противоречит свободному и открытому обществу. Мы по своей природе и исторически народ, противостоявший секретным обществам, тайным орденам и закрытым собраниям. ПО ВСЕМУ МИРУ НАМ ПРОТИВОСТОИТ МОЩНЫЙ БЕЗЖАЛОСТНЫЙ ЗАГОВОР, который тайными средствами распространяет свои сферы влияния, просачиваясь вместо вторжения, свергая власть вместо выборов и запугивая вместо свободы. Эта система, мобилизовав многие человеческие и материальные ресурсы, построила крепкую высоко эффективную машину, которая осуществляет военные, дипломатические, разведывательные, экономические, научные и политические операции. Их подготовка держится втайне от публики. Их ошибки скрываются, а не оглашаются. Она молчаливо наступает, не считаясь с расходами и слухами. Не разглашая секретов. Поэтому в древних Афинах был закон, который запрещал гражданам избегать публичной полемики. Я прошу вашей помощи в деле информирования и предупреждения народа Америки. Уверен, что с вашей помощью, люди станут такими, какие они рождены, свободными и независимыми» .
----------------------------------------------
Это же может сказать и каждый из нас.
Люблю Жизнь
мужик какой-то
Сергей Перих
Я не стрелял)))
Ольга Минаева
Пускай америкосы разбираются .
Ira Ya
я
анекдот в тему: штирлицу попала в голову пуля. разрывная подумал штирлиц, пораскинув мозгами.