Опята - 20 ккал в 100 граммах продукта
Грибы белые - 25 ккал в 100 граммах продукта
Грибы вареные - 25 ккал в 100 граммах продукта
Подберезовики - 30 ккал в 100 граммах продукта
Подосиновики - 30 ккал в 100 граммах продукта
Грибы жаренные - 165 ккал в 100 граммах продукта
Грибы белые сушёные - 210 ккал в 100 граммах продукта
тяпа... Вас обманули с большой калорийностью грибов. :-)...Привет!
Общество
Объясните. Вот почему чрезвычайно калорийные и вкусные грибы считаются постной пищей, а пустая соевая колбаса - нет?
...hayko.. .
В грибах белка много, как в натуральном мясе, одна беда - суточная норма белка - 25-30гр., остальное - в унитаз...:-))
это по старинке - колбаса раньше подразумевала в себе перемолотые кости с хрящами домашних животных
ооооо, грибы, как я вам завидую...))))
...hayko.. .
Мы - не грибы, нам завидовать не надо! :-))
Как никак, а в колбасе хоть 10% мяса но есть
Оплошал производитель, в пост на колбасе нужно так и написать)))
...hayko.. .
Цена колбасы подразумевает, что будто она сделана сделана из животных продуктов. Но это не более чем шутка.))
Главное друг друга не есть
А пустая колбаса - это колбасная оболочка надутая воздухом? :))
Ну вот нафиг ты тут на ночь глядя мне про рыжики напомнила. Мне что теперь идти к холодильнику и ломать голову с чем мне их есть?
Дело в том в что в каждую колбасу добавляют эмульсию шкуры и хрящей (чтобы не рассыпалась), а иногда чтобы дольше хранилась-гидролизный животный жир.
И соя, и грибы считаются постной пищей. Не разрешается мясо, яйца и молочные продукты, продукты животного происхождения вкушать в пост. Но, лучше выпить стакан молока, чем стакан крови человека, это к тому, что в период поста, особенно, обостряются отношения, люди раздражаются, не все, конечно. У некоторых организм, как солома, у других, как железо, пост для каждого человека не может быть одинаковым.
Пост предусматривает не только отказ от еды, но и сдержанность в отношениях, в словах, участие в церковных таинствах.. как говорится, Вера без добрых дел-мертва.
колбаса изначально мясная была может поэтому так и и осталось мнение что запрещена она, а так вообще колбаса тем более соевая она вредная как минимум, есть ее вообще не советуется тем более во время поста, т. к это время очищения физического и духовного