Общество

Правда что тот кто питается одним мясом и рыбой больше проживёт чем тот кто ест хлеб, макароны и картошку?

Потому что пища более полезная
Alexander Bukatii
правда
Но если хлебу. макаронам и картошке предпочесть салаты из свежих овощей и фруктов,
а еще гречку в сыром виде, залитую на пару часов простоквашей.
то будет полезнне и дольше проживешь, чем если бы на мясе и рыбе.
Тарас Евгеньевич
Лучший ответ
Человек есть то что он ест.
Елена Блоцкая
нет
мы все разные
людям со 2 группой крови мясо вредно

им
Особо полезные продукты.
Морепродукты в умеренных количествах, соя, фасоль, бобы,
гречка, рис, артишок, топинамбур, растительные масла,
соевые продукты, овощи и ананасы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Пшеничный хлеб, картофель, абрикосы, клюква, кетчуп, майонез.

Желательно полностью исключить из рациона мясо и мясопродукты.
Alexander Bukatii В мясе находятся важнейшие аминокислоты, без них организм будет неполноценным и больным
Александр Жавнов Шведский ученый Карл Линней провел "сравнительный анализ внешнего и внутреннего строения тела человека и животных", который доказывает, что естественной пищей для человека являются фрукты и овощи.
естественно -особенно когда с овощами его ешь а не с макаронами
говорят, раньше была казнь, когда человека кормили только варёным мясов и через 2 недели он умирал.
питаясь одним хлебом человек может жить довольно долго, но это тоже недостаточно.
сочетание грибов и бобовых может заменить мясо, но одним мясом растительную пищу не заменишь, даже дикие хищники со своей нерастительноядной пищеварителоьной системой и то поедают полупереваренное содержимое кишечника растительноядных.
есть надо то, что нравится и получать удовольствие. и какой смысл жить долго и не получать удовольствия от еды
Alexander Bukatii Всем нравится мясо, абсолютно всем, просто большинству оно не по карману
Олег Маленко Это и понятно, когда тебе только 20 лет и ты думаешь, что впереди вся жизнь и она почти бесконечна...) Но когда тебя уже одолевают возрастные недуги, думаешь уже совершенно иначе, без дешёвого пафоса! )))
Однозначного ответа на этот вопрос нет.. . При том, что человек в общем всеядный по способу питания, отсутствие некоторых веществ (к примеру, йода, кальция, аминокислот) приводит к падению иммунитета и сокращает срок жизни. А что кому надо- сугубо индивидуально, зависит от генотипа и возможностей в пределах ареала обитания.
Роман Новичков
Древние люди питались мясом и рыбой. притом свежевыловненной, но жили очень мало. а сейчас и мысо и рыба с хим. реагентами.
Женя Воловод
Alexander Bukatii Они жили мало по другой причине
собственные макароны хлеб и картошка более полезнее чем мясо
рыба тоже полезна
Не однозначно. При совокупности многих факторов питание или исключение продукта может нанести определённый вред или пользу.
- не доказано... ешь все
Есть надо все-* и мясо и рыбу и картошку и каши и....
А зачем больше. Лучше достойно прожить чем много. Не думаю что это так нужно многим - прожить побольше.
Саша Буханов