Общество
Народ подскажите кто пишет о ВОВ как Резун. Новое и интересное про Вторую Мировую.Кто такой Резун знаю..
однако ни один "историк" войны не вступил в дискуссию с суворовым, которую он предлагал-запутались бы во вранье!
Lale Lalem
Развенчан в пыль
***
ошибаетесь...разбит как немцы под Сталинградом.
Вы хотите книги, в которых такая же ложь, как у резуна?
Андрей Рокер
Да там и правда есть о которой мы без него бы и не узнали..
Резун бывший разведчик, а там дураков не держут. Если врет, то умело. Пишет 95% правды, а потом ввернет, то что нужно кому то. И читатель думает, что и это правда. Ведь этот способ изобретен уже очень давно, а в курс обучения разведчика входит работа с информацией и дезинформацией. Резун появился в печати при Горбачеве, когда развал СССР уже был очевиден. Вот и активизировался бывший перебежчик на службе у ее величества.
обладает талантом интересно пересказывать свои домыслы как и Солженицын
Почитай Марка Солонина.
Новое и интересное от предателя! Да, ещё и про свою Родину! Ну, вы даёте!
Андрей Рокер
Предатель СССР такой и страны уже нету.Может он пишет и под диктовку запада но много фактов интересных и правдивых в его книжках я узнал.
Севара Закирова
Не хотите "кровопийцу" Жукова читать почитайте Рокосовского он вроде солдат то жалел. А людской материал на Руси испокон веков не жалели это многовековая традиция.
читал резуна витю.. еле смог дочитать до конца чуть инфаркт не получил от его измышлений.. аргументировано гад пишет человек не опытный может и поверить.
Андрей Рокер
Посоветуйте альтернативу.В его книжках что то не много брехни.
Предатель он и есть предатель. Вот Карбышев бывший царский генерал не сдался и был на морозе залит фашистами водой, хотя мог бы и шоколад с коньячком покушать ругая большевиков. Вы лучше почитайте Павел Судоплатов "Лубянка и Кремль" Автора в антисталинизме ну никак не упрекнешь но информация конкретно из первых уст...
Новое и интересное еще не значит правдивое. Как сказал один спец : Суворов лередергивает карты - намеренно искажает исторические факты. Например из фактов того что танки в СССР перед 2 МВ имели колесный ход для передвижения по асфальтированным дорогам, а в СССР таких дорог было мало, зато много в Европе, он делает вывод что Сталин готовился к нападению на Европейские страны и т. д. и т. п. Его произведения больше беллетристика чем историческое расследование на которое он претендует.
Андрей Рокер
Я не слышал что при Сталине как при Гитлере отстроили супер автобаны на то время.Небыло тогда нет ищас автобанов.
Abbos Achilov
Дык почитайте Резуна.
Abbos Achilov
Ледокол гл.3 ч.1,2,3. Епть сам не поленился книжку открыть и Вам советую. Если Вы не технарь еще лучше будет. Из технических особенностей танков, которые по своей сути есть наступательное оружие делать абсолютно алогичный вывод что они предназначались для боев на дорогах Европы. Да еще посвящать этому аж 3 главы книги.