Общество
Девченок, который сплясали в церкви, хотят судить по уголовной статье.
А почему религиозных фанатиков, которые в своё время пришли в центр Сахарова в Москве и разгромили выставку, даже штрафом не наказали? Почему такая двойная мораль? Одним можно, а другим нельзя?
за то что спели под фонограмму
Они хотели вселенской славы-- они ее получили.. . теперь пусть ответят за хулиганство. Если они атеистки-- зачем пошли в храм? Тацевали бы на площади. Хоть этот храм и не принадлежит РПЦ, все- таки это место для богослужения, а не для разнузданных плясок и завываний...
Bakytzhan Saparov
А как быть с историей в Центре Сахарова? Когда выставку разгромили?
Мракобесие рулит. ((
Они посягнули на святое.
Эльмира Нигматуллина
Для некоторой части святое....но не для всех же. :-)
Нина Храповицкая
в этой статье один хлопец тоже посягнул на "святое". и что из этого вышло. http://www.topnews.ru/news_id_49078.html
Дмитрий Пригарин
Юродивый Василий Блаженный однажды взял булыжник и кинул в икону Богоматери. Это было в Москве, на Варварке. Народ бросился бить юродивого, а он кричал: «Краску-то отскоблите, краску!» Люди прекратили мордобой и чуть-чуть поскоблили икону. Василий оказался прав, под верхним слоем, под ликом Богоматери, была - дьявольская харя! Это не выдумка жития, подобные иконы действительно существовали, назывались адописные. Люди, молясь на такие иконы, сами того не зная, молились дьяволу. А как узнаешь? Только с помощью юродивого!
Высшие церковные чины сейчас имеют огромные дома, дорогие машины. За деньги готовы на коленях перед богатыми стоять. Тот же Гундяев, на него много компромата, хотя он по церковным законам не имеет право иметь недвижимость. Они все погрязли во лжи, поклоняются дьяволу.
Политика двойных стандартов. Ныне власть заигрывает с Церковью, всё же не кислая куча голосов. А девчёнки перешли границы дозволенного, меру тоже надо знать.
Девчонок... Бабы -дуры!
Bakytzhan Saparov
Уголовное преследование девиц «от имени Церкви» - вот прямое, грубое богохульство.
Тюрьма за «не ту молитву в Храме» - вот осквернение Храма Божьего.
Ноги этим безмозглым шалавам надо оторвать по самые подмышки и только, что бы больше не плясали
где не надо.
сплясали за бесплатно, 450 тыс. не проплатили....
а девчонок правильно, пусть судят. Что за хулиганство такое? Давайте сейчас везде пакостить? Что за воспитание такое? Пусть наказывают и отвечают за свои поступки, каждый)))
Эльмира Нигматуллина
да не про это разговор...есть статья по АК (это их нарушение)...а тянут на УК...
Этих сучек по уголовной и надо судить. По центру Сахарова, тогда дело тоже довели до суда. Чем закончилось не помню.
Bakytzhan Saparov
Директора выставки ошрафовали....А кто картины рвал -тем ничего....
а ещё говорят, что у нас церковь отделена от государства. гнусные лицемеры!
Потому что Бог может и прощает, но церковь никогда. Впрочем, это уже было в Средних веках, видимо пошел новый виток церковного деспотизма.) ) Но боюсь, на сей раз так вообще упадет статус церкви в глазах людей.
**катюшка** **алфёрова**
согласна с тобой на 100%
за такое в мечете, им бы глотку с пусей соединили.
Bakytzhan Saparov
Я не про них, я про аналогичную ситуацию в Центре Сахарова.
P_Hikmet
там обезьяны?
Ну да
смотря каким образом они плясали)))