Общество

Объясните парадокс! Трем девченкам, которые танцевали в церкви, по закону грозит до 7 лет тюрьмы.

(вопрос не о девченках) А сколько же тогда лет должен получить убийца людей?? ? И почему убийцы получают смешные сроки?
Тяжесть вины "девчёнок" умалять не стОит! Это - демонстративный плевок в душу огромному количеству людей! В назидание другим - их просто необходимо наказать пострашнее!! ! Люди страх лучше всего понимают!
А, что касается умышленных убийств - Вы совершенно правы! А то у нас кино-бандиты и кино-киллеры становятся национальными героями! - Вместо того, чтобы стать пожизненно заключёнными.. .
Какая-то НЕправильная "реклама"! - Вводит в заблуждение относительно последствий...
Ру
Руслан
11 779
Лучший ответ
Их уже посадили? Был приговор?
Елена Куценко
Елена Куценко
87 712
Александр Лащёнов Угу.. Но некоторых за избиения выпускают под подписку, а этих за танцы - держат в тюрьме.. Не способен ...со своей ненавистью и страхом справиться. :-(
Нет такого закона... за хулиганку - 7 лет.... враки!
Мальцев Дмитрий вы читали ст.213 п2
Так убийцы на власть царя не покушаются.
Natalia Averyanova
Natalia Averyanova
93 497
Феодализм, что же вы хотели.
Givi Zaripov
Givi Zaripov
73 468
Да сегодня сюжет по ТВ был ..-врач -ветеринар за несколько ампул обезболивающего средства на 8 лет осужден... продал подставному из наркоконтроля... тот врачом представился и просил для своих нужд.. а Лужок сейчас с миллиардами в Австрии балдеет...
Ирина Югай
Ирина Югай
70 144
Убийство: наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы
Виктор Рудский
Виктор Рудский
64 414
Юрий Никифоров У нас сосед за убийство в пьяном виде (7 ножевых ранений) получил 7 лет УСЛОВНО. О чем вы?
Это беспредел.
Ни кого не оскорбили, ни кому не угрожали, ни чего не сломали.
Тлько лишь попрыгали и прокричали молитву. За это судят.

Через эту историю мир наблюдает мерзость РПЦ и произвол ЕР РФ.
Ирина Величко
Ирина Величко
61 280
Смешные это сколько? вообще то от обстоятельств зависит
Идолопоклонники (то есть РПЦ) беснуются. На их идолопоклонство покусились.
Ксеня Ищенко
Ксеня Ищенко
47 477
Им инкриминируют статью 213 УК часть 2 Хулиганство до 7 лет, но объективно там тянет скорее на статью 214 УК часть 2 Вандализм до 3 лет.
в какой -нибудь мечети их вообще убили бы, а в церкви они смелые, потому что раньше всё таким придуркам прощали, слишком добрые были
Ирина Величко В какой-нибудь мечети их не тронули.
Украинские феминистки у турецкой главной мечети полуголыми выступили.
Их не торнули и дело возбождать не стали.
Россия - парадоксов друг.
Віталія Боднар
Віталія Боднар
34 466
встречный вопрос- почему ты их назвал девчёнками? ты акцию видел, а вмузее? Не издевайся над определением- девочки-девчёнки.
Поинтересуйся, хотя бы даже здесь: какие сроки ждут тех кто споёт и спляшет на священных местах, например для америкацев или израельтян или мусульман
Andrei Fedorenco
Andrei Fedorenco
31 748
Владимир Куделко Я не про девченок, Я задаю вопрос про убийц людей. Внимательно читай вопрос.
Віталія Боднар Дело в том что в Америке за убийство по пьни за рулём - могут дать пожизненно, не говоря уже о мусульманских странах. А у нас сколько в курсе? От силы года три, а хочешь и условно...так что когда сравниваешь подумай о законах в общем, а не в одном частном случае.
Ggg то есть заповедь не убий божья это все хер ня. то есть за танец еще и казнить могут а где же заповедь не убий. то есть верующие это редкостные фанатики готовые пойти на убийство. а где всепрощение где подставь правую щеку. это не божьи законы а сектантские
Andrei Fedorenco давай не будем про щёки- наподставлялись , хватит ( это я тебе не как воцерковлённый человек говорю) - потому не юродствуй, а если ты мужик -ответь- для тебя есть что нибудь святое? например могилы твоих предков? Ты подставил бы щёку тем кто сплясал бы на этих могилах?
Так вот и те миллионы воцерковлённых верующих - им в самое святое, самое сокровенное -плюнули
А если, допустим, семьянин приходит в гипермаркет с детьми, а там насильно (навязчиво) предлагают смотреть танцы голых баб, дети в шоке.. . И отделаются бесстыдницы ...в худшем случае 15-ю сутками. И это будет нормально? Так держать?
Игорь Winchun
Игорь Winchun
29 488
потому что закон в нашей стране не равный для всех
Анна Бурлака
Анна Бурлака
28 617
Почему, почему? Украл курицу -получил три года. Украл миллиарды-ничего не получил. Не ясно что-ли?
Ну пока что им 7 лет ведь не дали.
Мария Кривец
Мария Кривец
15 468
В свое время за оскорбление словом убивали на дуэли (это к тому что, подумаешь-сказал!!! )
Есть люди верующие и в данном случае произошло оскорбление чувств всех верующих.
Поскольку число верующих многочисленное, то данное преступление нельзя классифицировать как незначительное...
у ваших девчонок дело политическое
Елена Ляшко
Елена Ляшко
8 960
В странах цивилизованного мира Pussy Riot даже не арестовали бы. Зачем нам равняться на Саудовскую Аравию?
Цветочек 2013
Цветочек 2013
5 502
Alion4Ik24 K Так езжайте в страны "цивилизованного мира" и живите там! А ,живя здесь, соблюдайте наши правила и не суйтесь ,куда вас не просят!
А у нас всё криво, как всегда. Двойные стандарты рулят. По поводу девок - я бы наказала, хошь плясать, иди на дискач. Тупой и никому ненужный эпатаж. Имхо.
Заседание суда было показательным, мол глядите люди верующие закон на ващей стороне и власть везде за вас. Просто государство использовало возможность осветлить свою уже давно запятнаную репутацию.
за банку огурцов дают 4 года.. если надо то 15 дадут.. а кому то надо. вы не знаете его имя?
Lora Dahlawi
Lora Dahlawi
437
Это все наш закон к сожалению...

Похожие вопросы