Общество
Объясните парадокс! Трем девченкам, которые танцевали в церкви, по закону грозит до 7 лет тюрьмы.
(вопрос не о девченках) А сколько же тогда лет должен получить убийца людей?? ? И почему убийцы получают смешные сроки?
Тяжесть вины "девчёнок" умалять не стОит! Это - демонстративный плевок в душу огромному количеству людей! В назидание другим - их просто необходимо наказать пострашнее!! ! Люди страх лучше всего понимают!
А, что касается умышленных убийств - Вы совершенно правы! А то у нас кино-бандиты и кино-киллеры становятся национальными героями! - Вместо того, чтобы стать пожизненно заключёнными.. .
Какая-то НЕправильная "реклама"! - Вводит в заблуждение относительно последствий...
Их уже посадили? Был приговор?
Александр Лащёнов
Угу.. Но некоторых за избиения выпускают под подписку, а этих за танцы - держат в тюрьме.. Не способен ...со своей ненавистью и страхом справиться. :-(
Нет такого закона... за хулиганку - 7 лет.... враки!
Мальцев Дмитрий
вы читали ст.213 п2
Так убийцы на власть царя не покушаются.
Феодализм, что же вы хотели.
Да сегодня сюжет по ТВ был ..-врач -ветеринар за несколько ампул обезболивающего средства на 8 лет осужден... продал подставному из наркоконтроля... тот врачом представился и просил для своих нужд.. а Лужок сейчас с миллиардами в Австрии балдеет...
Убийство: наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы
Юрий Никифоров
У нас сосед за убийство в пьяном виде (7 ножевых ранений) получил 7 лет УСЛОВНО. О чем вы?
Это беспредел.
Ни кого не оскорбили, ни кому не угрожали, ни чего не сломали.
Тлько лишь попрыгали и прокричали молитву. За это судят.
Через эту историю мир наблюдает мерзость РПЦ и произвол ЕР РФ.
Смешные это сколько? вообще то от обстоятельств зависит
Идолопоклонники (то есть РПЦ) беснуются. На их идолопоклонство покусились.
Им инкриминируют статью 213 УК часть 2 Хулиганство до 7 лет, но объективно там тянет скорее на статью 214 УК часть 2 Вандализм до 3 лет.
в какой -нибудь мечети их вообще убили бы, а в церкви они смелые, потому что раньше всё таким придуркам прощали, слишком добрые были
Ирина Величко
В какой-нибудь мечети их не тронули.
Украинские феминистки у турецкой главной мечети полуголыми выступили.
Их не торнули и дело возбождать не стали.
Россия - парадоксов друг.
встречный вопрос- почему ты их назвал девчёнками? ты акцию видел, а вмузее? Не издевайся над определением- девочки-девчёнки.
Поинтересуйся, хотя бы даже здесь: какие сроки ждут тех кто споёт и спляшет на священных местах, например для америкацев или израельтян или мусульман
Владимир Куделко
Я не про девченок, Я задаю вопрос про убийц людей. Внимательно читай вопрос.
Віталія Боднар
Дело в том что в Америке за убийство по пьни за рулём - могут дать пожизненно, не говоря уже о мусульманских странах. А у нас сколько в курсе? От силы года три, а хочешь и условно...так что когда сравниваешь подумай о законах в общем, а не в одном частном случае.
Ggg
то есть заповедь не убий божья это все хер ня. то есть за танец еще и казнить могут а где же заповедь не убий. то есть верующие это редкостные фанатики готовые пойти на убийство. а где всепрощение где подставь правую щеку. это не божьи законы а сектантские
Andrei Fedorenco
давай не будем про щёки- наподставлялись , хватит ( это я тебе не как воцерковлённый человек говорю) - потому не юродствуй, а если ты мужик -ответь- для тебя есть что нибудь святое? например могилы твоих предков? Ты подставил бы щёку тем кто сплясал бы на этих могилах?
Так вот и те миллионы воцерковлённых верующих - им в самое святое, самое сокровенное -плюнули
А если, допустим, семьянин приходит в гипермаркет с детьми, а там насильно (навязчиво) предлагают смотреть танцы голых баб, дети в шоке.. . И отделаются бесстыдницы ...в худшем случае 15-ю сутками. И это будет нормально? Так держать?
потому что закон в нашей стране не равный для всех
Почему, почему? Украл курицу -получил три года. Украл миллиарды-ничего не получил. Не ясно что-ли?
Ну пока что им 7 лет ведь не дали.
В свое время за оскорбление словом убивали на дуэли (это к тому что, подумаешь-сказал!!! )
Есть люди верующие и в данном случае произошло оскорбление чувств всех верующих.
Поскольку число верующих многочисленное, то данное преступление нельзя классифицировать как незначительное...
у ваших девчонок дело политическое
В странах цивилизованного мира Pussy Riot даже не арестовали бы. Зачем нам равняться на Саудовскую Аравию?
Alion4Ik24 K
Так езжайте в страны "цивилизованного мира" и живите там! А ,живя здесь, соблюдайте наши правила и не суйтесь ,куда вас не просят!
А у нас всё криво, как всегда. Двойные стандарты рулят. По поводу девок - я бы наказала, хошь плясать, иди на дискач. Тупой и никому ненужный эпатаж. Имхо.
Заседание суда было показательным, мол глядите люди верующие закон на ващей стороне и власть везде за вас. Просто государство использовало возможность осветлить свою уже давно запятнаную репутацию.
за банку огурцов дают 4 года.. если надо то 15 дадут.. а кому то надо. вы не знаете его имя?
Это все наш закон к сожалению...