Общество

А вы знаете что самое главное в "необходимой обороне" ? :-)

Metal Dveri
масса свидетелей
Fanis Musin
Лучший ответ
водка
хм.. Главно быстрее схватить что-то поувесистей и дать разящий удар... .
Например :кирпич, палку.... и т. д.

Не буду к юридической токи зрения подходить: объект, субъект, объективная и субъективная сторона.... Долго писать придется. .
Кстати этот вопрос был решающим на выпускных экзаменах-отличие необходимой обороны и превышения.. многие сыпались..
Adоlat Tuоrguоnova
Знание её пределов.
я теперь американец.. и кто бы не покусился на мою жизнь или имущество или моё жильё получит пулю в лоб без всяких разговоров... ну если я буду в настроении хорошем то из дробовика в живот....: -)...вот и все правила..: -)...
Ирина Царева
Для девушки-быстрые ноги и громкие вопли.
Tawer T.j.
Нападение
Виктор Чернов
после ентой обороны моментально придумать стопроцентное алиби себе...
Самое главное в "необходимой обороне" ноги сделать, чем быстрее, тем лучше!
Мужчине тоже не помешает, если он не спортсмен (самбист, каратист, боксер...)
Не привысить силу до полного уничтожения нападающего, а дать отпор так, (ранить) чтоб НАВСЕГДА отбить желание нападать НА КОГО ЛИБО. ( это для меня не применимо к войне 41-45, т. к. нацисты и сам гитлер возможно были не уничтожены ( скрылись) , а надо было убедиться, и останки тканей законсервировать до лучших времён... чтоб потом убедиться в анализах и клонировании, что это были именно они, а теперь в новостях каша, компот.) Может я не права, но в вопросе не стояло уточнение про личную оборону в ситуации.
Talgat Makajanov
Talgat Makajanov А ещё мудрость, знания, силу и быть всегда к ней готовым,неся миссию защищаться с победой , а не нападать.
свидетель