Общество
Что вы думаете об этой группе, которая пела в храме?
Больные. Их бы за границей убили, верующие.
Рима Маширо
А чё..на заграничных верующих заповедь"НЕ УБИЙ"не распространяется..?
Дуры.. Что еще сказать-то
А что это за дискриминация, одним можно, а другим нет.
Людмила Зотова
Только это не храм а зал для подобных мероприятий.
Вообще выглядело это нелепо и глуповато.. . Но они хотели донести недовольство тем, что лидеры церкви стремятся во власть и сами живут не совсем по-христиански...
Думаю, интересно, кто им заплатил???
Предлагаю эту группу официально причислить к блаженным и юродивым, традиционно на Руси выступающих против властьимущих и зажравшихся попов.
Особая миссия и «харизма» юродивого заключалась в эксцентричном, провокативном поведении и намеренном нарушении социальных норм и общественной морали с целью обличения нравов и власть предержащих. Юродивые ели сырое мясо во время поста, заходили в храм нагишом, носили одежду, не соответствующую полу, и имитировали половой акт на солее. И никто не обижался, и уж точно никому не приходило в голову сажать юродивого под арест.
Екатерина Донина
Блин, а это интересно. Почему об этом никто не вспомнил?
Людмила Зотова
Но они же не ради Христа юродивые а так, эпотаж и пиар для славы.
Гульмира Оразбекова
Вы абсолютно правы!
Игорь Маняхин
Согласен, в них есть что-то от юродивых, они шокируют, вызывают какое-то чувство несогласия с ними, но когда читаю злобную реакцию на них, это вызывает несогласие ещё больше, как ни странно.
Ксения Подойницына
Пиар был бы- одни бы пели, а другие бы трахались перед Алтарем,Христос бы опять вернулся и было бы:"Христос вернулся, ответ: Воистину вернули".
Dada Igra
То, что вы сейчас описываете -это поведение душевнобольных, а не юродивых. Поведение юродивых выходило за рамки приличия, но никогда не нарушало христианское достоинство людей. Выступление этих девушек - это Наглость и Похабщина, называйте вещи своими именами, и они уже сами себя наказали,надев на себя маски "Стыда и Срама".
Gulsen Bayramova
Как это,простите,имитировали акт на солее?Юродивые - это святые,обличающие грехи и пороки общества.Такой мерзости они сделать не могли.Не клевещите!
Я аттеист, но считаю вопрос веры сугубо приватным для каждого человека - и никогда не оскорблю чувств верующего человека. Не одобряю как этих припи@женных в храме - быдло являетьтся благодатной почвой для экстремизма, но и так называемых заклятых верующих: если веруешь, то и веруй себе в тихомолку ("Не воздвигайте мне храмов из злата и серебра - постройте храм в душе своей. И даже самая тихая молитва, сказанная еле слышным шепотом, будет мною услышана. " - угадайте откуда это). , а меня нехыр перевоспитывать и оборачивать в свою веру - от нее я ушел в аттеизм. Беда и тех и других - каждый старается перевоспитать своего визави, да еще при этом максимально его оскорбить и унизить. Быдло других способов не выдает.
Показали спектакль, коих в этом месте превеликое множество происходит, кто-то играет роль рьяного священнослужителя, кто-то добропорядочного прихожанина .
Замира Ходжамуратова
Ой вот тут полностью согласна.
В Мечети пусть теперь спляшут... а так одобряю..
Не очень я люблю православие.. , слишком в нём много помпы.. , хотя как христиан, очень их уважаю. А к хулиганкам, на мой взгляд, следует снисходительно относиться. По большому счету, ничего криминального они не сотворили. Неразумные просто, Бог им судья.
Артак Мовсисян
я тоже не люблю православие, считаю те кто прошел коммунизм лжецы
Прикольные девчонки.
Знали против кого идут Не многие на это осмелятся. А времена изменятся к лучшему, в т. ч благодаря им. Вона как РПЦ завизжала, да слюной забрызгала. На больное наступили знать...
Мне не понравилося это их действо. ХХС нужно сжечь очистительным огнём, а не плясать в нём (в храме).
Да, Иисус бы одобрил)
Рима Маширо
Читаете мысли Бога?!..ну-ну..
дурочки им на добыло его взорвать