Общество

если женщины, презирающие мужчин, феминистки, то как называются мужчины, ненавидящие женщин (но при этом не геи)?

Уважаемый Сяо Хунь, прежде чем выходить на люди со своими познаниями, не худо-бы во избежание попадания впросак хотя-бы в википездии, что-ли, что-нибудь черпанул по данному вопросу в свою головушку бедовую.
Сергей Новиков
Лучший ответ
психологический комплекс ненависть женщин называется мизогиния
они называются - бабы!
Женоненавистники.
Вспоминается по этому поводу старый анекдот - Один профессор в мединституте задает девушкам-студенткам вопрос - "Как называется мужчина, который хочет, но не может? " - "Импотент! " - смеются девушки. - "А как называется мужчина, который может, но не хочет? " - "Сволочь он, сволочь!!! "
Слава Пяк
Феминистки не презирают мужчин, а отстаивают права женщин.
Неудачники))
**
*****юленька *****
Феминистки разве ПРЕЗИРАЮТ мужчин? Если ПРЕЗИРАЮТ, о почему же хотят иметь равные права с мужчинами? Ведь если ПРЕЗИРАЮТ, должны бы полностью. отрицать все эти мужские заморочки? А не копировать их? Не пытаться стать РАВНЫМИ? Есть иное слово-"мужененавистница — женщина, ненавидящая мужчин, избегающая их".Соответственно- есть и женоненавистники.
Закоренелые холостяки!
Саня Воробьев
Импотенты.
Сергей Никулин
насколько я помню-женщины. презирающие мужчин, скорее назывались-синий чулок. А вот мужчины всегда-женоненавистники.
Я всегда считала значение слова ФЕМИНИСТКА - другое, это самостоятельная женщина, способная справляться с проблемами, без участия мужчин.
Вера Драч
Феминистки отстаивают права женщин, во-первых, а во-вторых, я думал, что те, кто ненавидит женщин либо сексисты, либо женоненавистники.
Art Yan
феминистки вовсе не презирают мужчин, они борются за свои права. а мужчины- шовинисты, мужланы, женоненавистники
Мурат Идинов
Сволочи!
Aigerim Pernebai
Они называются мужчины
Женоненавистники
Асхат А
Сексист
мизигонист
Мужчина - женоненавистник, женщина - мужененавистница.
Лилия -М.л.