Общество

Согласны ли вы с тем, что страной должны управлять только профессиональные юристы?

Угу,
в звании подполковника...
Гуляим Болтаева
Лучший ответ
Наврядли это будет эффективно - Юрист - достаточно узкий специалист, к тому же полностью ( как, увы и экономист) - лишенный креативного мышления.
И юрист и экономист - хороши как советники по конкретным вопросам.
Нет, хватило Керенского с Ульяновым
Галина Тищенко
нет!
Страной должны управлять философы, у которых в помощниках должны быть юристы!
A.y.a.u.(*_*) L.y.m
такие, как навальный и дымовский? нафиг-нафиг!
Сергей Величко
Нет, для России и Медведева, хватило.
Да, с двумя высшими образованиями экономическое и юридическое.
Или профессиональные чекисты.
Ilona Seibo
Страной должны управлять мудрые люди.
Алёнка Ларина
Нет. Только юридического образования очень мало. Пусть поработает прорабом на стройке или мастером в цеху и попробует объяснить пьяному сварщику, что шов неровный. Пусть попробует поруководить программистами, организовать написания простейшего пакета офисных программ. Пусть попробует заработать денег.
Страной должны руководить1) наиболее знающие, причем знающие как гуманитарные области, так и физику с химией и физически развитые (проверяются экзаменами) 2) наиболее умеющие, с опытом успешного руководства различными коллективами работников (определяется путем проверки записей в трудовой книжке 3) которым выгодно развитие экономики страны (путем принятия соответствующих законов обо оплате труда и наследовании ранга гос. служащего создается прямая личная заинтересованность управленцев как в федеральном центре, так и на местах) .
Обязательно.
Виктор Кирин
Нет. Страной должны управлять профессиональные управленцы, имеющие консультантов в различных областях деятельности. А юристы и экономисты ни к чему хорошему не приведут.