Общество
считаю, что страной должны управлять богатые люди, лучше всего, богатые в нескольких поколениях
Правильно, когда нищий дорывается до власти, что он делает? Правильно - коммуниздит для себя и всех своих родственников. Когда богатый, то для него на первом месте для него репутация как его так и его семьи. Можете представить графа Льва Толстого который по ночам ворует кур у соседей?
дурачок ты, Вован...
Ваше право...
К сожалению ни одно богатство не давалось честным трудом. Любой капиталл создан на крови и поте людей. И таких людей еще пускать во власть? Хотя они сами туда пролезают.
дурак ты они будут заботиться только о себе а народ гнобить
Еще лутьше когда власть передается по наследству, депутат депутатство, призидент призеденство, и весь народ в кабалу, чтоб не гундел, и Юрев день убрать а то будут шлятся по господам.
Нами и управляют богатые, жаль не патриоты страны....
Ну конечно, а остальные должны быть рабами, ты забыл дописать.. .
Страной должны управлять специалисты. А лучше целый парламент специалистов по экономике, науке, и военным делам.
А мы все выбираем ...президентов! А это по сути те же цари!
туфта
страной должны управлять толковые люди, богатый не значит умный
Вы думаете что им будет достаточно своего богатства, и они им с Вами поделятся?
Может точнее будет - самодостаточные (в материальном плане) или проще - сытые. Обогащение не будет их стимулом.
Есть такая страна!!!! США!!!! Там тебя ждут!!!
Ты прав ВВ!! ! Мало того, чтобы они были настолько богаты и КУЛЬТУРНЫ, чтобы МОГЛИ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ проявлять заботу о собственном народе! Это ИСТИНА или АКСИОМА, как пожелаете!
что бы тут не говорили, а по другому не было никогда)), у китайцев на этот счет пословица, покажи мне любого богатого человека и я скажу что его предок либо вор либо разбойник (как то так звучит), к сожалению люди по уровню развития все разные и этого ничего не изменит, потому проблема неизживаема) по сути, единственный выход клановость, достаточно взглянуть на южные республики, кавказ, или род как у славян древних, справедливость относительная но ведь последнего из людей своего рода в обиду не даст ни один правитель и голодным не оставит при любых раскладах, тем более что кровь своя, потому они силу набирают и выживают в нынешних условиях, а росичи потеряв родовой уклад постепенно размываются, потому как не помогают друг другу.. проигрывая конкурентную борьбу и скатываясь на низшие ступеньки социалки..