Бывшие студенты-юристы подали в суд на свои вузы, и обвиняют их в обмане.
Тридцатилетний Кевин в прошлом месяце получил диплом юриста. Но его мечта стать адвокатом так и не сбылась. Вместо того, чтобы подавать иски или апелляции, он подает пиццу.
"Я не адвокат, а официант, потому что адвокаты работают в юридических фирмах, ведут общественные и политические дела, а не разносят еду", - говорит дипломированный юрист Кевин Джонсон.
Примерно половина выпускников юридических факультетов в США сейчас оказываются в такой же ситуации. "Юридические школы еще в 2009 году утверждали, что 90% их выпускников находят работу" - говорит адвокат выпускников Нью-Йоркской Юридической Школы Дэвид Анзиска.
У лукавой статистики экономические корни. Чем выше процент трудоустройства, тем выше рейтинг университета, а значит и стоимость образования. Учиться в США принято в кредит. Юридическое образование здесь всегда было не только престижным, но и одним из самых дорогих. В итоге молодые адвокаты оказываются на улице не только с дипломами, но и с долгами в 150 или 200 тысяч долларов.
"Представьте, масса хорошо образованных молодых людей с многотысячными долгами и сомнительными перспективами найти работу. Это то самое поколение, которое составляет костяк движения "Захвати Уолл-Стрит", - говорит адвокат Дэвид Анзиска.
http://xn----7sbb3bfchl3b4c4d.xn--p1ai/news/v_ssha_nazrevaet_grandioznii_skandal_v_sfere_obrazovaniya/
Общество
В США назревает грандиозный скандал в сфере образования. Можно ли назвать образование в США примером для подражания?
соседка уехала в Америку. Здесь ее мальчик был кандидатом во вспомогательную школу, в Америке стал отличником
Стелла Степанова
и скока ж плотют там за работу "отличником"?
конечно.
Лучше иметь образование, в котром кризис раз в 30 лет,
чем то, в котром кризис 1 раз в год.
Евгений Островский
http://video.mail.ru/mail/aurikant/2937/5221.html
глянь сюда, "кризисник"...)))
Идеальной системы образования не существует, но американская система образования совсем не плоха. Самым большим ее недостатком является очень высокая стоимость хорошего образования и его ярко выраженный классовый характер. Думаю, что недовольство отсутствием работы можно понять, но каждый человек сам отвечает за выбор профессии и риск оказаться невостребованным, этого никто не может предусмотреть.
Евгений Островский
Внемли и изреки что-либо по поводу данной ссылки....
Ха! СтОит ли за такими примерами аж за океан заглядывть? У нас, что ли все сразу по специальности работают?
Евгений Островский
Нечего учиться на юристов. Голова на плечах есть? Что это за работа - юрист? Фикция одна.
Можно.
Нельзя,
так же, как нельзя "зацикливаться" на приоритетах ...некоторых.. .
"самых-самых умных, талантливых, гениальных, и очень-очень амбициозных"
откровенных расистов,
якобы,
"избранных свыше". ))))
откровенных расистов,
якобы,
"избранных свыше". ))))
Спросите Фурсенко .
Обычная проблема переизбытка специалистов в данной конкретной области. А у нас такого нет, что ли? Сколько выпускников, получивших отличное (по крайней мере, по российским меркам) образование, работает не по специальности?
ну слава богу, чем еще порадуете? пусть к нам едет на зароботки, заодно и опытом поделятся.
Роман Ивановский
Да бедные Американцы, посоветуйте им переехать жить в Россию.