Это все зависит от того, какую должность он занимает.. .
У меня есть знакомая - она Директор Комплексного Центра социального обслуживания населения одного из районов Москвы.. .
Направления деятельность ее Центра самые разные.. . Конечно, это и то, что прописано в Законе - помощь и уход за пожилыми пенсионерами и инвалидами на дому, оказание срочной социальной помощи.. . Но в Центре есть и отделение дневного прибывания, где пожилые люди могут пообщаться, пройти медицинское обследования, сеанс физиотерапии, послушать лекции специалистов по профилактике и лечению хронических заболеваний. .
Она одна из первых организовала в Москве бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров, при Центре даже открыт кружок парашютного спорта, Некоторые пожилые люди с охотой прыгали.
Она дружит с актерами Таганки и постоянно приглашает советских "звезд" на встречи с пенсионерами. В Центре есть киноклуб. Периодически показывают старые советские фильмы и организуют встречи с их ведущими актерами. Лично я познакомился там с Татьяной Самойловой и Борисом Хмельницким.
КЦСО издают собственную ежемесячную газету, тиражом 1 тыс. экземпляров, где печатаются материалы, как о работе центра, так и стихи и воспоминания его сотрудников и подопечных.. .
Общество
Как вы представляете работу социального работника?
Нелегкий труд с пожилыми и больными людьми, требующий внимания и бесконечного терпения.. . И милосердия ко всем.
Это все зависит от того, какую должность он занимает.
Никак
Смотря кто... Кто то на жопе сидит а кто то жужит как пчелка