Общество
Как вы считаете, есть ли смысл служить в армии - солдатом, при капитализме? За что воевать? Когда круго
а я вот при Советах в армии срочку служил. И горжусь этим. Потому что служил Родине и народу. Бесплатное обра зование, жилье, лечение, социальная защищенность, достойная пенсия. Родина заботилась о народе, народ отвечал тем же. А сейчас, когда по стране, куда ни приедь, везде эта желтая узкоглазая саранча и толпы гастарбайтеров, снующих как таракканы. Я уже давно не гражданин своей страны. Так, биообъект, электорат, налогоплательщик и еще неизвестно кто. А рассиянская армия, эт чо армия? Один министр обороны чо стоит, стратег и полководец, со славным прошлым. В стране де- факто давно оккупационный режим. Такая вот мягкая и завуалированная незаметна я оккупация. А если нет страны и Родины, то кого защищать и кому служить? Чиновникам, банкирам, коммерсилам, барыгам, гнилой продажной элите? А защищать, тех, кто обокрал тебя еще до рождения и определил в рабы - все же как минимум неполиткорректно.
Большого смысла нет
Конечно, почему парни должны тратить свое время и здоровье, защищая интересы бандитов у власти...
Так вроде при капитализме должно быть наемным, так всегда говорили.
А ты о родине думай, а не о капитализме
Если будут платить как в штатах то можно
мужиком станешь
А строй причем? И при первобытно-общинном и при феодализме - если не за деньги наемники - то за дом, семью, Родину ополченцы воевали.. . Пофиг, какой "изм" для патриотов.
За Партию . за коррупционеров и олигархов . За зажравшихся чиновников . За их ублюдков живущих за границей .
есть
отдай долг Родине-и живи спокойно... армию должны пройти все нормальные парни... в америке не спрашивают ты идешь и служишь ты обязан, в израиле служат даже женщины, и не о смысле... они обязаны защищать свою страну...
Капитализм еще не наступил, иди служи...
нет