Общество
Сегодня вышла из профсоюза, не хочу платить 1%. После меня еще 4 чела вышли. Чем вообще занимается эта организация?
У нас все профсоюзы разогнали, а те что остались и не профсоюзы вовсе, одно недоразумение, а не профсоюзы, беззубые и бесхребетные. Надо создавать новые независимые профсоюзы. На Западе профсоюзы за каждый процент повышения заработной платы борются, только пух и перья летят, а у нас, СРАМОТА!!!
Работодатель скажет вам большое спасибо. Теперь он может делать с вами, что хочет.
Сергей Зеньков
мой уровень позволяет работать без прикрытия профсоюза :)
Отправляют на лечение в профилактории, детишкам подарки на Новый год дарят, ..
Профсоюз занимается благосостоянием своего членского состава. А то, из чего вы вышли, как весь народ - строит жилье и богатеет. На ваши взносы и подачки за пассивность.
))))) с каждой з. п удерживают деньги, на 8 марта дарят дешевое полотенце, на НГ дешевые конфетки....)))
Сергей Зеньков
вот-вот :)
Вот теперь и узнаешь. Раньше под её юридической защитой была. Теперь на профсоюзе сэкономила - на адвокатах разоришься.
Сергей Зеньков
5-ку поставила за тупость,
это мой профсоюзный подарок
профсоюзы в основном **карманные**и подчиняются хозяину предприятия. так что правильно что вышли.
Это как раз зависит от вас - членов профсоюза чем они занимаются. На собраниях надо гнать в шею если не работают.
Сергей Зеньков
преду профкома 73 года,
ее на пенсию выгнать не могут,
очень любит в президиумах сидеть и банкетами заниматься :)
ее на пенсию выгнать не могут,
Дополнительный доход руководства.
У нас, наоборот, вступают. Лично мне профсоюз оплачивал каждое лето моим детям путёвки в санатории на Чёрное море. Нужны новые профсоюзные лидеры, чтобы защищали интересы работников отраслей.
Сдирают деньги и дарят на праздники китайские дешевые подарки. Некоторым, у кого есть дети, дают путёвки в лагерь.
Как??? Вы их без зарплаты оставили?? ? Как же они в США будут жить?? ? Может они хотели вам бесплатную путевку в Сибирь дать по профсоюзной линии...
Где как.. Настоящий профсоюз защищает права трудящихся. Занимается льготными путёвками, защитой здоровья и труда. Но, увы, не везде..
Сергей Зеньков
у Вас есть примеры настоящего профсоюза?
знаю, что работники положительно только в суде решают спорные вопросы,
тому много примеров
Кстати, многие мои друзья из разных организаций тоже покинули свои профсоюзы, а где-то их вообще нет.
И ничего хорошего в этом не вижу. На Западе все главные протестные движения инициированы профсоюзами, а у нас со времён ельциниста Шмакова полнейший КРИЗИС профдвижения. Теперь оно под едросснёй и путиным - бегает по свистку на все их "митинги поддержки вождя".
Сейчас уже ничем.
всё что у нас существует на сегодняшний день - это некие способы заработать бабло... даже церьковь...
Как чем! ? Собирает деньги с трудящихся и лижет зад работадателю.
В России профсоюзы занимаются защитой работодателя, так как только он может оплатить зарплату профсоюзам. В развитых странах, где работники получают достойную зарплату и могут конкурировать в содержании профсоюзов, профсоюзы защищают более платёжеспособную категорию общества - наёмных рабочих.
Невыплата заработной платы, остановка предприятий, незаконные увольнения, безработица - характерные черты нашего времени. Профсоюз является единственной организацией, имеющей законное право представлять интересы работников и способной на деле их защищать. нужно только туда обращаться