Общество

Почему некоторым людям тяжело быть открытыми в общении?

Например, некоторые не могут пошутить в больших компаниях, чего то бояться. И как правило к таким, люди не тянуться, да и особо дружить не хотят!
Саша Копоть
Все зависит от индивидуальной особенности характера человека. Я например знаю немало людей лезущих из кожи вон в больших компаниях сыпят анекдотами, прибаутками, но с ними тоже не очень то хотят не то что бы дружить, но и общаться. А иногда просто посылают на Х..
Наташа Папко
Лучший ответ
замкнутость эта чаще всего связана с гормональными проблемами, состоянием щитовидки и гипофиза, гипоталамуса и пр
индивидуальные особенности организма

к примеру:
о симптомах гипертиреоза.
Для данного заболевания характерно постоянное повышение температуры тела, частые головные боли,
учащенное сердцебиение, повышение артериального давления.
Также у больного может отмечаться эмоциональная неуравновешенность, мелкое дрожание рук, век, а также всего тела,
склонность к поносам и повышенный аппетит.
Эмоциональная неуравновешенность дает о себе знать в виде частой плаксивости, чрезмерной возбудимости, нарушений сна,
а также быстрой сменой настроения.
Регулирует процесс выработки гормонов щитовидной железы человеческий головной мозг, а точнее гипоталамус, который дает
«команду» гипофизу. Гипофиз непосредственно связан со щитовидной железой через тиреотропный релизинг гормон.
Таким образом щитовидная железа получает сигнал о необходимости увеличить или сократить выработку гормонов.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/scitovidus2.html

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/gipertire1.html
Vishnu Sharma
Саша Копоть У моего знакомого щитовидка первой стадии (степени), и почему оно влияет на общение?
Может там и нечего особо открывать:)
это родовые комплексы. Их надо преодолевать
зато здесь они секс-герои, бэтмены в жизни и всегда могут высказать свое мнение, я знаю что я сейчас прав
Светлана Витко
Саша Копоть О том, о ком я пишу, вы абсолютно не правы!
мне например в больших кампаниях удобней промолчать. порою вообще игнорирую вопрос или отвечаю взглядом :)) не потому что боюсь или неудобно, а скорее потому что не хочу. бесит пустозвон. лесть, интриги, подхалимство, китч, неумелые и часто васче тупые шутки. ну бывает конечно что меня порою тоже не остановить и потом болят связки от того что горланил песни и орал на всю улицу:) ) но только иногда. не понимаю людей которые пиздят и пиздят и в добавок ничего по существу не говорят. на столько что кажется что от них самих мало чего остается. в смысле от их души, все расстрачивают. никаких секретов. одно балобольство...
Виталий Кобец
Саша Копоть У меня в компании есть один парень, у которого просто рот не закрывается, постоянно шутки, приколы, истории, анекдоты, сам по себе веселый. Так к нему как раз все тянуться, особенно девушки)))))....даже у тех у кого есть парни, уже ему глазки строят ))
Из-за комплекса неполноценности
Просто они не хотят притворяться, как многие и не хотят чтобы к ним кто-то там тянулся
у этих людей либо характер такой, либо есть какие-то неприятные воспоминания на тему общения....
Много сидят в интернете
Скромность или застенчивость.
Anya
Все мы разные. Не всем же быть заводилами в компании. Возможно, человек или не уверен в себе, или просто интроверт, ему комфортнее одному, но не обязательно, что он закомплексован.
Саша Копоть Есть много умных и интересных людей, а как только попадают в компании больше 4 человек. От них и слова не услышиш :(
Другой строй психики