Общество

Почему пирамида Мавроди-2011 снова в России???

Потому-что Мавроди всё мало а лохов всё больше новое покаление понимаешь ли...
Наталья Чернега
Лучший ответ
Россияне любят сериалы, а это очередной сериал...
Она не столько в России, сколько в кибер-пространстве, в виртуальной сети, охватывающей весь мир.. . Нет никаких билетиков и наличных, за которые их прежде приобретали.. .
И вообще, там сложная схема, построенная на взаимной кредите гражданами друг друга. . Законодательно - это не запрещено. .
Мавроди, вообще, дистанцировался от этого всего.. . Он позиционирует себя, как консультанта, а не руководителя.. .
Просто, есть лейбл МММ - и некоторым этого достаточно, чтобы в него поверить, другие прекрасно понимают схему и зарабатывают на ней, иные критикуют и требуют ее закрытия. .
Но как ее можно закрыть?
Даже если посадят Мавроди - хотя его строго говоря, кроме не уплаты штрафов не за что сажать, схема все равно останется и будет работать.. .
Никто не может запретить Вам или кому-то еще перечислить какие-то средства третьему лицу и получить от него какие-то средства - не запретишь.. .
Единственный выход - просвещать народ на этот счет.. .
Возможно, как-то блокировать сайты руководитель групп и подгрупп сети...
Откачивает лишние деньги у населения
Пока есть лохи - есть и крохи....
Всем понравилось, просили повторить
Петр Москотин
Потому что жажда халявы в любом виде неискоренима и фраза "Без лоха жизнь плоха" как была сказана несколько десятилетий тому назад, так актуальна и сегодня. Ладно МММ-встань сегодня напёрсточники в центре любого российского города-обязательно соберётся толпа жаждущих выиграть, т. е. той самой халявы ради. Тут ещё надо бы добавить в качестве причин столь высокой непотопляемости того МММ крайне низкий уровень школьных знаний например по математике, основам права, экономики, финансов. Сюда добавить стоит и непонятно откуда взявшуюся, несмотря на годы лихолетья (90-е к примеру) , наивность, простодушие и доверчивость большой массы населения. Итог налицо.
Диана Полякова это всё психология...всегда найдутся люди любители халявы...вопрос в том, почему государство бездействует? почему такое несовершенное законодательство?
Идиотизм, как и жажда халявы, неискоренимы
Люся Иванова
А что в ней преступного и где же ей ещё быть как не в россии
нет преступления не надо работать.
Римма Давыдова
Любит русский народ грабли...
Alexei Senkorenko
Потому что перед глупостью людской бессильны даже боги...
потому что идиотов и лохов много
Все произрастает там где благодатная почва, у нас как раз такая страна и люди где авантюристы-мавродики плодятся как комары. Ладно власти мер не принимают, но люди то куда свои бестолковки суют?
во-первых, потому что МММ нигде не зарегистрирована, это не юридическое лицо. официально его не существует.
ну а во-вторых, потому что в России живём