Общество

Ваши знакомые, друзья - есть ли среди них те, кто уехал в Штаты жить?..Как Вы думаете, там сложнее устроиться, чем...(+)

...в Западной Европе?...
Иоан Малышев
У меня множество друзей в Штатах. Может потому что я живу здесь уже девять лет. Про всю Западную Европу не скажу, но в Германии труднее и устроиться и жить чем в Америке. Бывал в Германии, есть там много родственников, друзей, знакомых, потому могу сравнивать.
Александр П
Лучший ответ
уехали, но сначала работу нашли
Soffy Black
знаем-знаем..) ) В Испании.

Надоело??))
Ирина Тихонова
Иоан Малышев Друзья собираются, но они в России пока.
Сокурсники бывшие.. . И в Вашей провинции, и в в пендостане. Судя по их отзывам - на редкость скучные места и полное отсутствие нормальных людей.
Иоан Малышев Это у нас-то в Испании - скучные?...)
Развлечения на любой вкус, одно из них - выживание...)
Любовь Мазина Подобное притягивает подобное))
Многие знакомые, одноклассники в штатах, многие в Западной Европе, я и сама одной ногой там)) . Зная язык, имея в арсенале востребованные навыки, устроиться не так сложно.
У меня блин одни евреи посбегали ито в Канаду, там без проблем их устроило еврейское сообщество.
Tolganay Zharmakhan
Ооо езжай там такого говна как и здесь через край переливает!!!
Вам и карты в руки для того чтобы сравнивать. Но я знаю, что устроиться там без знакомых и родных крайне непросто. Если кто-то помогает, то устраиваются и живут довольно хорошо. Только скучают. И грустно им там безумно. Очень им там худо. Телом-то всё нормально. Души у многих не приживаются. А как в Европе? Не тоскуете по Родине?
Иоан Малышев Всё время поражаюсь таким сообщениям. Так уже, чать, не времена "холодной войны" и "железного занавеса" - на самолёте 4,5 часа - и ты в Москве, летай-не хочу.
Чего тосковать?...Русские магазины на каждом углу, а россиян и прочих выходцев из СНГ видеть аж надоело.
Чего грустить-то?...)
штаты - гавно: преступность высокая, цены высокие, население нищее, нигеров полно, спецслужбы могут похитить и убить без суда и следствия, эта страна - одна большая помойка, хорошую работу там сложно найти, для эмигрантов - только самая плохая.

езжайте лучше в канаду.
?????? ??????
Иоан Малышев Это не для меня инфа, но спасибо. Я в Европе живу.
И не думай защищённости ноль лучше в Швейцарию