Общество

Глупо ли покупать минеральную воду?

Чтобы ответить на ваш вопрос - надо понять, что такое минеральная вода!
Большая часть минералов усваивается только в органических соединениях, а не просто с любым количеством растворенных элементов. Вода из под крана - тоже минеральная, но при этом наполнена огромным количеством примесей, весьма небезопасных.
Полезны виды минеральных вод щелочной среды. Это известные воды Кавказа.
Существует представление о том, что бутилированная вода полезна, но на самом деле это далеко не так. На НТВ была передача про то, как можно подделать или создать бренд новой воды, со всеми документами и начать продавать населению просто водопроводную воду. . хорошо, если еще ее. . а то при замерах получается, что бутилированная вода на порядок хуже водопроводной. Лучше иметь обратно осмотический фильтр, получать очень чистую воду без примесей и добавлять в нее все на свое усмотрение, начиная от простых минералов, до БАДов и так далее. . Более подробно можно посмотреть на сайте, посвященном таким системам, где есть широкий выбор систем и сервисное обслуживание оных. vodasuper.ru
Павел Поповиченко
Лучший ответ
нет - я ее покупаю и пью
Евгений Жандин
можешь купить сифон и баллончики к нему. соду и соль добавь сам. разницы нет. вся она поддельная.
Серж Бучик
Нет, мы им ею отпаиваем родственника, как пить начинает.
половина из крана.
Олег Иванкин
Если вы лежите в больнице - то нет, не глупо. Это необходимо. Из своих 36, 6 лет провел в больницах совокупно 3,2 года.
Покупайте французкую
Глупо задавать подобные вопросы.
люди пьют и не краснеют)
Анна Ткаченко
если ж можешь её красть, думаю, глупо платить деньги
Петр Руденок
При чем тут глупость? Кто-то любит, кому-то для здоровья нужно, а кто-то без нее обходится - каждый может сделать выбор, и это не будет ни глупо, ни умно...
Л4
Лёха 423
Злоупотреблять не надо..
Стакан воды из под крана и немного соли . Вот и весь секрет
Seroja Chayka
Я живу в Казахстане у меня дядя ездит не ленится каждую неделю на родник, либо его дети ездиют и когда я приезжал к ним ездил брали воду с родника, тоже едим и берем воду оттуда (г. Щучинск Бурабайский район) хотя свой дом и 2 скважены, свой дом там есть центральное подключение воды но все равно не то, вот с родника это кластно, ни какой химии, там очередь стоит и все туда преезжают
наша минеральная вода - та жа вода из под крана, правда в красивой упаковке....
Финик Финик
почему глупо??? не, ну если вы умеете "минералить" ее сами, то глупо))))
у нас в России думаю да
Настоящую не глупо... а всякие говняные бон аквы и аква минералы которые не являются минералкой ни на 1 процент это да глупо
если есть своя скважина с минеральной водой, то глупо...
Пить сырую воду из крана - глупо, ровно как и кипятить минеральную (все равно будет осадок) . Как я понимаю, для питья нужно покупать просто очищенную воду, а минеральную нужно употреблять с осторожностью, так как может содержать ненужные Вам вещества.
ели у вас панкреатит то нет