Общество

Стоит ли покупать минеральную воду, или можно ограничиться кипячением водопроводной ? Есть ли разница, польза ?

N*
Nastena ****
Я узнала, что в воде, кроме обычных молекул H2О, есть молекулы с тяжелыми изотопами водорода. При длительном кипячении легкие молекулы испаряются, а тяжелые оседают на дне чайника. Если долго кипятить одну и ту же воду, то она становится "тяжелой" — как обработанная вода из ядерных реакторов.

Лечебную минеральную воду нельзя пить бесконтрольно, особенно если у вас есть какие-нибудь заболевания желудочно-кишечного тракта, печени или почек, поджелудочной железы. Поэтому, покупая минералку, внимательно прочитайте этикетку. Как вы пишете, «для здоровья» , без консультации с доктором можно пить только столовую или столово-лечебную воду — по 1 —3 стакана в день. А если на этикетке написано «вода лечебная» — лучше посоветуйтесь с доктором. Потому что, например, при гастритах можно пить только воду без газа, при заболеваниях печени годятся «Ессентуки» , но не более чем по стакану в день; при заболеваниях почек противопоказан «Нарзан» .
Спектр применения минеральных лечебных вод очень широк, и лекарство это далеко не такое безобидное, как принято считать.
Поэтому без консультации с гастроэнтерологом или диетологом, как говорится, не злоупотребляйте.
Вот поэтому просто купите фильтр и пейте сырую, но фильтрованную воду в идеале конечно из колодца, но не у всех так получается .
Александр Галкин
Лучший ответ
У Вас есть гаражи в городе?... минералку где то там разливают...))
Все зависит от того, какая вода у вас течет в водопроводе и какую наливают в бутылки.
ну если это настоящая минеральная вода, то она полезная, а если нет, то разница есть, обычную воду ты знаешь, что прокипятил, а там неизвестно что ...
В минеральной воде очень много минералов и витаминов, хотя зависит от конкретной минералки) Просто кипячёная вода, пользы не принесёт, её надо ещё от фильтровать, в ней много вредных примесей (покупай специальные фильтры для воды) . При выборе минералки, бери столовую воду, а не лечебную, т. к. от её употребления может стать хуже, только по рецепту врача!
вскрытие покажет что вреднее.
Само слово минералка говорит за все конечно поленой много.
Трускавецкую пей, охлажденную