Общество

А разве в автобусе. если школьник стоит, он обязан снимать портфель? Где это прописано?

Нигде это не написано))). Просто кто то решил, что портфель у школьника весит несколько грамм и подержать в руках его через чур легко. У меня от держания сумки руки отваливаются, а там только несколько журналов, немного косметики и всё по мелочам, представляю, сколько весит портфель школьника, где с десяток книг.
Маша Точенюк
Лучший ответ
Скорее всего, в автобусе было тесно, и школьник мешал этим портфелем людям. Поэтому и попросили снять. Иногда у взрослых здоровая сумка на плече тоже мешает окружающим.
это прописано в кодексе негласном общечеловеческих ценностей и отношений. мама должна его научить. Если он не обязан снимать портфель и может им пихать всех вокруг, я не обязана его замечать и могу пройти и толкнуть его случайно, что он вывалится из автобуса. Поступай с другими так. как хочешь чтоб поступали с тобой, или твоими близкими
Видимо под портфелем подразумевается гигантский заплечный рюкзак с которым ребенок занимает место в общественном транспорте как два взрослых мужика
Вячеслав Ким
Тяжелый портфель только на плечах и удержишь. Не обязан и понять его должны.
Не прописано. Но для нормальных без этого понятно, что легче пройти когда сумка, портфель или рюкзак вниз опустить. Очень неприятно когда своими мешками заплечными корябают одежду, мне жаль этих школьников с грузом за плечами, которого мотают так что он чуть ли не вываливается .
Алсу Асянова
Ага.... Это самая актуальная проблема современных школьников)))))))))))
По этикету положено рюкзаки в общественном транспорте снимать. Из серии, что и в грязной одежде заходить нельзя.
не обязательно)