Общество
Что же было в СССР бесплатно? Если не платили вы, это не значит бесплатно ...
грибы в лесу
В СССР бесплатным было практически всё. Либо потребитель платил лишь малую часть.
в ссср бесплатно было
здравоохранение
образование среднее и высшее
отдых детей в пионерских лагерях
кружки в домах пионеров, станциях туристов, юннатов, юных техников
путевки в дома отдыха и санатории
получение квартир
детские сады за смешную плату в 12 рублей в месяц
и людям живущим в стране той было совершенно без разницы кто платил за все это.. государство было социальным, а не преступным как сейчас..
здравоохранение
образование среднее и высшее
отдых детей в пионерских лагерях
путевки в дома отдыха и санатории
получение квартир
Отличный вопрос. Платили миллионы, а тысячи получали бесплатно.
Как и сейчас, кто-то получает бесплатно даже квартиры... но об этом никто не знает, лишь из казны миллиарды списывают..
Елена Соловей
Насчет тысяч это вы погорячились.
Не бывает ничего бесплатного. Работники на фабриках и заводах изготавливают реальный продукт, получают зарплату, а из этой зарплаты в виде налогов еще деньги идут на зарплату бюджетникам, которые реального продукта не производят.... т. е. платим учителям, врачам и т. д.
странно)))) ) если кто-то что-то купил, и подарил мне-для меня то это бесплатно!! !
если я иду лечить зубы и не плачу значит -бесплатно!
Сейчас деньги, которые могли бы как в СССР идти на оплату детских садов, субсидий на лечение в санаториях, отдых в пансионатах, бесплатную медицину и т. д. разворовываются чиновниками. На них строятся дворцы, покупаются яхты, скупается недвижимость за рубежом. Цинично воруются даже деньги, выделяемые на интернаты и детские дома, деньги из пенсионных фондов ...И самое страшное - все об этом знают, но власть ничего не делает, чтобы ситуацию изменить.
Бесплатные блага в СССР обеспечивались за счет прибыли от производства, которая сейчас уходит в карманы к олигархам. перенаправить её снова в бюджет страны, и вновь станет полностью бесплатным образование, медицина, жилье, и. т. д. для простых граждан, чьим собственно трудом и создается эта прибыль !!!
яблоки на соседской яблоне
Ничего бесплатно не получил. Ни я ни мои родные. Все получали чинуши и парт аппарат.
Это значит, бесплатно для нас (за вычислением налогов, которые мы и сейчас платим)
Николай Беров
Оскорбления ваш опозновательный знак?
При СССР работали на общий котёл. Всё,что зарабатывали шло на оплату образования, медицины, детсадов и т. д. Сейчас идёт в карман единицам,
были большие налоги с них и шло на бесплатное
Медицина, Образование, Получения жилья
жизнь человека
Честно сказать меня в ссср не было, так что я незнаю простите, но думаю таам из зарплаты деньги на продукты вычитали и талоны ввыдавали
Елена Соловей
Не правильно думаете
Земля на деревенском кладбище