Общество
Почему в гареме существовали евнухи? Что набирать кучу жён, если к ним никакого доверия?)
Набирали то не по любви, а таких надо охранять от соблазнов. И потом не всем нравиться конкуренция.
к женам или к евнухам?)))
Для порядку))))
Они наблюдали за гаремом, а евнухами их сделали дабы не прикасаться к девушкам султана!
евнухов тоже тра.... ли.
Существует хадис, в котором товарищи пророка спрашивают его, можно ли им использовать мужчин (по-видимому пленных) как "евнухов", чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности, так как они были вдали от свои жён.
Рассказано ибн Масудом: "Мы воевали вместе с пророком, но не было женщин с нами. Мы сказали: O посыльный, можем ли мы использовать некоторых, как евнухов? Он запретил нам делать это. "
(Сахих Бухари, Книга о Браке, раздел VI "О тех, кто беден, чтобы жениться на женщине", номер 4784. Перевод Айши Бевли)
Это факт, что Мухаммад запретил соратникам использовать мужчин в качестве евнухов, так как использование мужчины есть, по существу, грех людей Лота. Но как насчет того, чтобы использовать самих евнухов? Учитывая ссылку ибн Масуда на использование евнухов для сексуального удовлетворения, подобные вещи в исламском обществе считались естественными. Поскольку евнуха не считали мужчиной, то не было и запрета против его использования даже в Коране.
Евнухи были сексуальными объектами для мусульман и при мамелюках, (David Ayalon, "Eunuchs, Caliphs and Sultans") их использовали, чтобы препятствовать старшим мамелюкам вступать в сексуальные отношения с младшими:
"Евнухи, кроме прочего, служили щитом против гомосексуальной похоти. Они сами формировали цель той похоти, отклоняя, таким образом, её от молодняка. Они описаны как женственные и послушные ночью в кровати и мужественные и воинственные днем в кампании. "
(David Ayalon, "From Abu Mansur al-Thaalibi")
евнухи там еду готовили посуду мыли и стирали
Доверяй, но проверяй.