Общество
Кто знает, почему в гаремах рождались одни мальчики? Отмечу правильный ответ
Как-то читал полунаучный источник, что есть некая связь с частотой сексуальных контактов с генетической закладкой в будущий пол ребенка. Объяснение такое, природа на генетическом уровне следит и закладывает информацию как часто отец трудится на этой почве, если частота превышает определенный уровень, то природа-мать, вычисляет, что нехватает самцов и усиливается вероятность рождения мальчика. Т. к в гареме отцу приходилось трудится больше, чем в обычной, то и вывод напрашивается сам собой. (Я подумал, значит ли, что у онанистов чаще рождаются мальчики, жаль нет такой статистики)
Если вы знаете правильный ответ, то к чему весь этот балаган? (((
Неправда. И девочки, и мальчики рождались.
Девочки рождались. но их за людей не считали.
Ты видать там евнухом служил, раз знаешь или повивальной бабкой
в гаремах рождались одни мальчики в эпоху войн, когда гибло много мужчин... там было очень почетно родить мальчика и поэтому при первых признаках беременности наложницы шли к бабкам которые могли почти со 100%вероятностью определить мальчик или девочка будет, если будет девочка то беременность прерывали... где-то я такое читала...
Есть гипотеза, что таким образом природа пыталась восстановить мнимый недостаток мужчин в популяции.
Но думаю, в почете были мальчики (наследник, хёрли) . Родилась девочка -- на мусорку.
Их же никто не считал, сколько их всего родилось. Известны те, кого оставили.