Общество

Такой тест сейчас дают на собеседовании. Правильный ответ не знаю(+)

Есть три сотрудника. Женщина. Хорошо работает, но любит заниматься своими делами на работе. Мужчина. Хорошо работает, но любит выпить. Мужчина. Хорошо работает, но пенсионного возраста. Кого из них вы бы назначили начальником отдела? Обоснуйте.
Женщину. Возглавит отдел - на свои дела, в штатном режиме, времени не останется. Привыкнет)
Алкаш - постоянное утреннее чувство вины.
Пенсионер - старя закалка - будет осторожничать или хамить.
Руслан Дон
Лучший ответ
Олег Олефиренко А может ещё круче "замутит" свои дела, с учётом новых возможностей? :;)
Наиль Ибрагимов тоже склоняюсь к женщине
И я бы за пенсионера.
Потому что данная женщина случае нестандартной ситуации в отделе не будет готова работать усиленно, она ориентирована на дом и свои дела;
мужчина в случае стресса запьет;
пенсионер же может работать сколь угодно долго, если здоровье позволит, пример тому мэр Лужков 74 лет. А обязанности начальника вовсе не включают тяжелый физический труд, а только организацию такого труда, значит, пенсионер справится.
Опять же, если он сохранит работоспособность, скажем, еще лет 10, не факт, что и вся организация столько просуществует.
Оксана Калуга
Мужчину пенсионного возраста - опыта больше, проблем меньше.
Вадим-Зульфия Золотарёвы Через полгода на пенсию...опять проблема с назначением!...Зачем?
Мужчину пенсионного возраста-потому что он будет держаться за свою работу, в возрасте после 40 уже сложно найти приличную работу, а тут и опыт и желание работать.
Сара Мухина
мужчину пенсионного возраста, он опытный сотрудник
Того, кто любит выпить. Кто этим сейчас не грешит? К тому же, иногда это помогает при переговорах.
В реальной ситуации нужно уточнять сферу деятельности. А абстрактно, по тесту, я бы выбрала вариант №3, поскольку первые два варианта предполагают формальное отношение к работе: для женщины, занимающейся своими делами, работа - занятие явно второстепенное, а любители выпить - в принципе не надёжны и безответственны.
Мужчина. Хорошо работает, но любит выпить.
E.
Elvira .
Все хороши и всё хорошо.
Но... :
1) Какая женщина не любит заниматься своими делами на работе? Не знаю таких.. .
2) Ну у пропитых алкашей золотые руки. Факт.
3) Пенсионер, крепкий или на ладан дышит?

А как они будут решать проблемы отдела?
1) Женщина как Ю. Цезарь. Но смотря какие дела. 50на50.
2) По пьяни вопросы некоторые решаются, но иногда нужна трезвая башка, а её может не быть - караул. А вот выпить после дел - самое ТО! 50на50.
3) А если пенсионер хлипкий грохнется в кабинете? А после дел? 50на50.

Вывод: непьющую женщину непредпенсионного возраста с возможной заменой на пенсионера, если дотянет.
1) - 70%
2) - 10%
3) - 20%
Ну и на их аву посмотреть, нравится - надо брать. Нет - значит нет. И связи проверить.. .
Динара Арынова
Наиль Ибрагимов пьяницу надо брать замом !)
никого естессссенно! а че тут думать то?! !
ну или любого из трех руководствуясь личными симпатиями!
Антон Ребров
пенсионера... времени много, за рабочее место держится.. будет работать много
Женщину. Мы умеем много дел совмещать. С пьяницы толка не выйдет. А пенсионер недолго проработает.
..слава .. Ага! Назначили, а через пару месяцев она свалит в "декректный"! На хрена такая работница нужна???
"выпить" - отпадает сразу, (ненадёжен) . Полностью отрицательное качество и неисправимое.
"своими делами" - чуть лучше, но тоже явный недостаток. (исправимый недостаток, без положительного аспекта)
"пенсионер" - наверное, то, что надо, пока ему позволяет здоровье, т. к. непосредственно возраст недостатком не является (в некотором смысле, это сочетание недостатков и достоинств) . За время, пока отделом управляет "пенсионер", можно подобрать более подходящую кандидатуру.
Мужчину пенсионного возраста. Он опытнее и сможет выбрать себе из других сотрудников достойную смену, когда всему ее научит
Мужчину, который любит выпить! (непьющий - значит болен)
Любого. Они же хорошо работают, а недостатки есть у всех!
Al'farabi Suleimenov
по такой структуре вопроса, то Женщина. она успевает поделать и дела на работе и свои еще сделать.

вопрос некорректный. непонятно, ставит ли женщина свои дела, выше чем рабочие, это раз, второй мужик непонятно, если пьет он во время работы или после, это два. да пенсионный возраст, это далеко не НО.
..слава .. Цитата: "...она успевает поделать и дела на работе и свои еще сделать." А если уйдет в "декретный", будет ли она на работу бежать вприпрыжку?