Общество

В чём Россия занимает 1 место например в Вьетнаме самый длинный навесной мост.

Armine Uranyan
например самая большая территория, самое глубокое озеро, самый большой лес, самый большой город за полярным кругом, самое большое здание университета, самые красивые женщины, самая уникальная военная техника, одно из самых многонациональных гос-в, много всего
Dah4Uk Ice™
Лучший ответ
В нерадивости своих центральных политиков в последнее время.
Россия занимает первое место, по числу алкоголиков на душу населения.
Алена Алена
в количестве бомжей
Ну например территория. Да и военная сила не маленькая. Да и вообще Россия лучше всех.
Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей...
Naruto Ch@n
Россия - самая большая страна мира!! Мы лучше всех!! !
Самым глубоким озером в мире является озеро Байкал (длина 620 км. , ширина 32-74 км. , самый глубокий участок озера, расположенный близ о. Ольхон, составляет 1637 м. , то есть на 1181 м. ниже уровня Мирового океана) . По объему пресной воды Байкал занимает также первое место в мире - его объем равен 23 тыс. куб. км.
Самая обширная депрессия (понижение земной поверхности) - Каспийское море, омывающего берега Азербайджана, России, Казахстана, Туркменистана и Ирана. Её площадь - 518 тыс. кв. км. , из них на само озеро-море приходится 371,8 тыс. кв. км.
Самые большие озера в Европе - Ладожское (17,7 тыс. кв. км. ) и Онежское (9,7 тыс. кв. км.) .
Самая большая река Европы - Волга, её длина - 3531 км. , площадь бассейна - 1360 тыс. кв. км.
Самый длинный в мире эстуарий у реки Обь на севере России - его длина 885 км. , а ширина - до 80 км. Обь также является и самой широкой рекой, замерзающей полностью.
Самая высокая гора Европы - г. Эльбрус (5642 м.) .
Самый высокий действующий вулкан Евразии - Ключевская Сопка (4750 м. ) на Камчатке.
Крупнейший золотой самородок планеты - "Уральский гигант" (весит - 7 кг. 860,5 гр. ) хранится в Алмазном фонде Московского Кремля.
Самая прочная плотина мира - Саяно-Шушенская ГЭС на реке Енисей, она рассчитана на сопротивление давлению в 18 млн. т. со стороны полностью заполненного резервуара объемом в 31,3 млн. куб. м. Высота построенной в 1987 г. плотины - 245 метров.
Самый крупномасштабный и полностью рукотворный резервуар мира - Братское водохранилище на реке Ангара, объем - 169,3 куб. км. , площадь - 5470 кв. км.
Самый большой крематорий мира - Николо-Архангельский крематорий в Москве (площадь в 210 га) .
Самый большой телескоп-рефлектор с одним зеркалом диаметром 6 м. стоит на горе Семиродники, близ станицы Зеленчукская на Северном Кавказе, на высоте 2080 м.
****гуля ****