Общество

Что такое параллельные миры, и есть ли примеры таковых?

Вот например губернатор вашего города.
Докажем, что мир его параллелен вашему.
Вспомните, что параллельные миры не пересекаются.
То бишь, траектория движения губернатора по его коттеджу не пересечется с вашей траекторией.
Итак, если вы не можете попасть в коттедж губернатора, значит ваша траектория не пересекается с его траекторией.
Значит они параллельны.
И не пересекаются.
Где ошибка?
Саша Капитонов
Лучший ответ
У Дали есть знаменитая картина. . где два изображения
Андрей Логинов
Есть: это РФ и весь остальной мир
за кремлёвской стеной
полно.. . вот вы живете в параллельном мире со мной. т. к. при принятии решений вы руководствуетесь чем то . в такой же ситуации я возможно поступил бы иначе но это был бы уже мой мир а не ваш...
Тофик Ефендиев
Землю окружает семь параллельных миров (рис. 1). Все миры пересекаются друг с другом и связаны энергетически как единый организм. Если физическое тело человека имеет семь тонких оболочек: эфирную, астральную, ментальную и т. д. , то все они связаны друг с другом и с физическим телом определённым образом и зависят во многом от физического тела, его деятельности, развития. Точно также и семь параллельных миров Земли связаны с её материальным телом и зависят от его деятельности, обогащаясь от него на определённом уровне развития.
Параллельные миры - это существующие миры, но в каждом из них не знают о другом мире.
Например вы запустили одновременно две разных 3D игры со своим миром. В каждом из них есть свой мир, но персонажи этих двух игр друг с другом не взаимодействуют (если это, конечно, не заложено программистами) .

Пример реальных параллельных миров - например миры, которые нам снятся.
Мне, например, довольно часто снятся одни и те же места по несколько раз, хотя этих мест наяву я не видел и они не могут быть моей памятью.
Более реальных примеров не знаю, и думаю потому, что миры параллельные, то есть не пересекаются с нашим, а значит нам их не увидеть, а можно только логически сделать вывод, путём логических умозаключений, что они есть.
К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно.