Общество

Почему Россия так сильно отстала от Европы в развитии?

Louiza Kanelaki
ПОТОМУ ЧТО ТЕРПИМ ВСЁ.
у них если что - на улицы, с протестом.
если что - письмо в прокуратуру.
если что - жалоба.
если что - звонок в полицию.
С любой мелочью.
А мы терпим. Думаем, что ничего не можем. В большинстве случаев.

За хорошую жизнь надо бороться. Никто её не подарит.
БО-РО-ТЬ-СЯ

Они это делают. У нас все сидят сложа руки. Только сейчас какие-то улучшения видны - вроде общества автомобилистов, Роспила и т. д.
Но этого недостаточно. Все должны научиться отстаивать свои интересы, как личные так и коллективные.
Это главная и единственная проблема - остальные - следствие.

Ни царь, ни боженька, ни вова - никто не подарит хорошую жизнь. Каждый сам куёт своё счастье, и человек, и народ.
Но если мы так дальше терпеть будем, мы просто исчезнем, испаримся, уступим место другим нациям - Китаю, среднеазиатам и т. п.
Sahib Kazimov
Лучший ответ
Louiza Kanelaki в корень зришь
А что Европа уже космические корабли запускает? Или самолеты сделала лучше наших ?
У тебя вопрос неправильно сформулирован : почему мы имея такой потенциал и мозгов и минералов живем хуже !
Потому что 1.5% населения присвоили себе все !
Louiza Kanelaki я не про хуже,я про дикарство и темность
Какое странное и беспочвенное утверждение. и что за Европа? Германия? Албания? Дания?
Ирина Плитень
И в чём же она отстала. В гей-парадах?
Главная причина отсталости - в головах : как люди думают, так они и живут.
Оля Пивень
Обилие природных ресурсов исторически развило большую лень
Алексей Чернов
Потому что россиянам с детства внушают, что мы можем только догонять, а кто всегда догоняет, тот никогда не будет впереди. Надо не западу поклоняться а помогать своим талантам и гениям, которых в России больше чем где либо.
Наталья Ким
с чего такие выводы???? где ты видишь отсталость?? ?
военная, научная область очень даже на уровне, а то и впереди.
а вот уровень жизни это уже другой вопрос.
Вовчик Нежный Полностью согласна с Artal. А если капнуть глубже и посмотреть, сколько русских с российским или советским образованием трудятся за границей в разных отраслях науки, то и вовсе вопрос об отсталости отпадет. Тем более сейчас, когда по всей Европе кризис вот уже 3 года и народ там развлекается митингами, забастовками и погромами, а их правительства массовыми увольнениями, снижениями пенсий да еще и мусор забывают месяцами вывозить(Италия).
Мавлюд Мухамеджанов Отсталость есть. Недостатки надо признавать, иначе от них не избавишься. В РФ умирает 95% детей, больных раком костного мозга. В США умирает 5%. В США и ЕС нет призывной армии. Там ниже уровень коррупции, большая часть их экспорта - это сложная продукция - автомобили, компьютеры, лекарства... У нас это нефть, газ, лес, металлы и т.п. Это показатель.
В Швеции любой ребёнок имеет право учиться в ЛЮБОЙ, даже самой частной школе - государство за всё заплатит.
В той же Швеции нет НИ ОДНОГО ДЕТСКОГО ДОМА. СЕМЬЯ ЕСТЬ У КАЖДОГО РЕБЁНКА.

Нам до них ещё топать и топать. При всём богатстве советского научного наследия (утекающего в то же ЕС и США), технически и социально мы отстали от них на несколько десятилетий. Пьют колу в России, а не квас в США, понимаете? Не существует русской ОС, но есть Виндовс, Мак и Линукс.

"Народ безмолвствует"(с)
Отсюда все беды.
Тамара Ивашкина Уровень жизни это не другой, это самый важный вопрос. Толку народу от военной и научной области, если он живёт в грязи и нищете. Да и в военном и научном вопросе Россия давно уже в каменном веке по сравнению с Америкой.
У нас некоторые считают, что у России - "особый путь". Видать историю плохо учили, вот и расхлебываем. А Вам сейчас скажут, что на западе сейчас задница.
Страна большая. Все трудно охватить.
В чем отстали и от кого? Поконкретней можно? От Албании, Боснии, Андорры, Португали и т. д.?
Daulet Merekeyev
Louiza Kanelaki Португалия уже в 15 веке имела мощный флот по последнему слову техники того времени. Торговали с Индией во всю.
Потому что много воевали поди.
Вечно от кого-то защищались…
Тамара Ивашкина Защищались?)) И защищаясь съели большую часть континента...
Из-за погоды