Общество

Почему Россия своим топливом согревает всю Европу, а сами россияне сидят без отопления?

Только что по ТВ показали, как на Урале целые города мёрзнут.
Анна Беленко
Да нашему государству на ПРОСТОЙ и далёкий от него народ просто НАПЛЕВАТЬ.. . -ему надо побольше налогов собрать, импорт налаживать, нефть продавать - вообщем карманы набить, а как вы там живёте, ПОФИГУ!...
Кайфую-От Его-Улыбки
Лучший ответ
Да вот такая шняга в мире. )
В России города мёрзнут, в Германии дороги не содержат, ещё где-то там детей в коляске под поезд кидают и в воздушные шары засовывают...
Вам ей богу не угодишь: не даем Вам газ плохо, даём-опять плохо. Почитайте стихотворение В. В. Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" там понятным языком написано, разберётесь, тем более, что книга для детей написана.
Юля Чупина
Анна Беленко Ну положим у нас с газом пока проблем вообще небыло.
Тама инжинеры были с прибалтики!
Замир Maматов
Наше ТВ все врет и зомбирует. Почему же вы сразу верите тому, что вас радует?
Руслан Даминов
Василий Пичугин Не вредничай, пусть порадуется человек.
Хоть и прибалтиец...ну да ладно уж.
тоже тварь божья.)))
Никак не поймёшь, что для них русские неудачи - всё равно что нам 50 грамм хлопнуть.)
Европа хорошо платит. Россияне конечно тоже платят, но пищат все время про повышение тарифов, так что сидят без топлива.
это надо что-то делать... .
а кому это надо? кому надо--тот не может.
в этом и будет, видимо, провал верхов.
не может народ быть всегда послушен...
не знаю. у нас и погода стоит летняя. и затопили давно. тропики, одним словом.
Потому что в России живы и "процветают" пережитки социализма - ТЭЦ, а в Европе каждый дом отапливается самомтоятельно, газом закачиным из России-матушки.
Андрей Друг Вы полагаете, что тепло с ТЭЦ необходимо просто сбрасывать в окружающую среду, а не использовать на что-то полезное, вроде отопления? При выработке электроэнергии на ТЭЦ тепло является одним из неизбежных отходов производства. Почему бы его не утилизировать?
Потому, что многие чинуши не на своих местах сидят.
сапожник без сапог.... как обычно.
Да Подмосковье без надлежащего электричества, а про газ и разговора нет. Топим дровами .Давайте обращаться к правительству! Почему мы качаем газ за рубеж, а тысячи деревень сидят без газа?
Нина Петухова
потому-что правительство у нас такое!
так у нас же правительство привыкло что Русский народ ВОДКОЙ согревается, вот и экономит на отоплении
Мы их на топливную "иглу" подсадили. Наркоторговцы ведь тоже сами не употребляют наркотики. Вот так и Россия.
Бей своих, чужие бояться будут!
Анна Карпещук