Различается.
С американцами мы не воевали, у них антипатия провокационная, ложная, типа мы пьющие, ходим в шапках ушанках, ленивые.
А у многих европейцев личные счеты... воевали их предки, погибли..
Общество
Различается мнение американцев и европейцев о россиянах?
нет, что тем, что тем в принципе наплевать, что происходит в России,
а так же в Европе и США - живут себе спокойно.
это только в России народ живет на такой грани,
что от выдумок правительства зависит что в этом году
будет есть народ.
Все относятся по-разному. Каждый индивидуально. К примеру, у меня стойкая ненависть к литовцам Потому что дед мой латыш. Это в крови. Я их ненавижу даже больше чем азеров. А кому-то все равно.
Вы не поверите, но даже у россиян различаются мнения о россиянах.
Во многих странах Европы не любят русских от Финляндии до Швеции (или почти во всех)
ru.wikipedia.org/wiki/Русофобия
В 2006 году президент Финляндии Тарья Халонен объясняла русофобию финнов «двумя войнами между Финляндией и Россией в XX веке»
Русофобия на культурно-бытовой почве, возникшая на Западе вследствие представления о своём культурном и экономическом превосходстве. Как правило, подобное отношение в западных странах (Германия, США, Великобритания) и некоторых восточноевропейских (Польша [26]) основывается на представлении о русских как о «варварах» со слабо развитой материальной культурой и приверженностью к автократической власти, противопоставляемой демократическому управлению [27]. С падением «железного занавеса» это мнение вновь актуализировалось как негативное отношение к русским и русскоязычным мигрантам (связанное с их вовлечённостью в определённые сферы криминальной деятельности — проституция, русская мафия
ru.wikipedia.org/wiki/Русофобия
У ккаждой стораны мнение разное, Американци нас не любят больше ем Европейци, а у таких стран Европы как Белорусия, Украина отношение более дружеское (также много родственников)