Общество

Почему одни люди на яхтах разъезжают, а другие в строительных вагончиках погибают? Труд первых ценится больше?

каждому своё

Несчастная судьба многих людей - следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела - лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней.
Э. Фромм

Для социального успеха не так-то много и надо энергии, важно её рационально использовать, а не сжигать в бесплодных внутренних метаниях и непроизводительных действиях.

Сегодня нас кормит то, что мы делали год назад. То, что мы делаем сегодня, определяет, как мы будем жить через год и не имеет никакого отношения к тому, как мы живем сейчас. Это нужно осознать, принять лишения как неизбежные следствия прошлого и заняться строительством своего благополучия и своей жизни.
Бороться и искать.
Найти и не сдаваться.
Самат Жолдошев
Лучший ответ
Хватайте булыжник - орудие пролетариата и вперед! В 1917 году попытались, до сих пор разгрести не можем, и Вы тому пример!
Такие у нас ценности вот так у нас ценят людей.
Ольга Демченко
Они у крантика первыми оказались
Aidai =)
У тех кто в вагончике желания на яхтах кататься не было, да и собственно жить почеловечески тож не было
Павел Гончаров
все не могут быть одновременно бедными или одновременно богатыми, расслоение - залог развития общества за счет стимулирования конкуренции, а для богатства нужна большая личная сила, хорошая судьба (которую вы строите перед рождением) и хорошая карма
Сергей Возняк
Bael Kalmuratov Какой вы умный, но в странах развитых стыдно кичится богатством, когда народ бедствует, причем богатством, нажитым не праведным путем
Кто на что учился и учился ли...
Ольга Демченко Я знаю врачей, которые ютятся в хибарах и сложно вам будет если вы окажетесь у них на операционном столе, тогда вы вспомните о своих словах.
Андрей Андреев а те, вторые... они меньше бухать и больше работать не пробовали?
Александр Захаров Значит такие врачи...В наше время бедный врач- нонсонс! Я отлично знаю. ,как сейчас учатся будущие врачи !
ой это ж вечный вопрос.!!! в вагончиках говорите? а попробовать прорваться в этой жизни, чтоб не в вагончиках жить? А?
Людмила Ли
А труд и жизнь крепостных в России вообще хоть как то ценились? Вот Александр II его (крепостное право) отменил, а с 90-х прошлого века, начиная с ЕБН оно похоже возвращается.
Andrew Mcalt
почему? а кто смел - тот и съел.
Нет. Просто у первых в свое время власти было больше и наглости
кто не работает тот и ест.