Общество

Почему многие люди новостей давно уже не читают, их просматривают по диагонали, цепляясь глазами за ключевые слова?

Денис Ерёмин
Вы знаете в 90-е новости читали, а сейчас тоже.... читают но между строк,
Галина Авласенко
Лучший ответ
Потому, что враньё надоело.
Но, само наличие проблем (истинных или ложных)
заставляет просматривать по диагонали то,
что за деньги "сгавнякали" борзые писаки.
Дальше сами додумываем...
Катя .........
Ну, про то, что не читают, это ладно. А вот для чего по 1 каналу по всем новостным каналам про развод Мадонны недавно рассказывали? Это такие важные новости для России?
S_A Said
Многа букав. )
Ел
Елена
Слишком много всего, психика не справляется
Просто каждый выбирает информацию по интересам, вот её-то и читают. А если вникать во всё подряд, у занятого человека не хватит времени усвоить всё о чем пишут. Перенасыщение информационного потока имеет место.
А потому что стали писать такой бред - не хочется черти чем засорять свой мозг.
So
Sonya*
Да потому, что новости давно куплены и там кроме бредовых и неважных событий ничего больше не увидишь. Вот например население страны за 2008 год сократилось на 800 тыс человек. Хоть в одних новостях это проскользнуло? Нет. В россии ежесуточно добывается 9,5 миллионов баррелей нефти в сутки (1 место в мире) , но при этом правительство втюхивает бензин народу в 2 раза дороже себестоимости и цены на транспорт поднимает. Это где нибудь в новостях проскочило? По телеку самая честная передача - прогноз погоды.
Может, их уже ничем не удивишь?
Потому что так легче, не зацикливаться ни на чем!
видимо из-за того, что новости последнее время одни и теже
Кристина